• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация

Автор Ignatiev, 23.09.03, 22:00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ignatiev

Помогите !!!!
Создал свою спецификацию и у меня там есть раздел материалы и вот какая проблема.
   Но при вводе Полной дроби в любую ячейку спецификации происходит слияние двух ячеек. (не разделение)
Что мне нужно сделать чтобы они не сливались.
При внесении средней и малой дроби все нормально пишутся в одну строку.

PS. Могу выслать саму спецификацию.

008

Зачем "чтобы не сливались"? Специально, мне кажется, сделали, чтобы как раз сливались.

Iva

Мне просто очень нужно сделать так чтобы не сливались эти ячейки.
Иначе спецификация у меня будет не на 7 стр., а на 77

Kredo

А в настройках спецификации пробовал убрать количество резервных строк для каждого раздела?

9

Дробь полной высоты - высота шрифта в дроби равна установленной высоте обычного текста (100%), средней - 67%, малой - 45%. Без слияния не уместится.

Iva

Если создать обычную таблицу то полная дробь прекрасно вписывается в одну ячейку. Почему этого непроисходит в спецификации. Ведь она-это таже таблица.

Iva

Да. Происходит тоже самое. Он сам создает еще одну строку.

ВолковАВ

Посмотрите в шаблоне таблицы спецификации настройки формата ячейки. Там есть отступ сверху и снизу, тогда как в обычной создаваемой по-умолчанию таблице таких отступов нет, а есть только отступы справа и слева. Поэтому дробь полной высоты не умещается в таблице спецификации

Деконструктор

Кстати, когда пишешь в спецификации деталь БЧ и материал указываешь, а строка оказывается над основной надписью спецификации, то она "наезжает" на основную надпись.
Приходится вставлять вспомогательную строку или деталь записывать в другое место.