Вырезание в теле, построенном по сечениям

Автор ColumbiC, 11.04.07, 21:20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ColumbiC

Построил модель крюка КЧ-3,2 (с учетом 1,5% усадки), осталось вырезать отверстие. Но не тут-то было, как бы я ни старался найти способ корректно вписывающийся в построение, ничего не получилось. Может кто подскажет.

Makar

Вот пожайлуста, архив прикреплен.

А вот картинка того, что  увидел при открытии  :-)))


ColumbiC

 :))))) ТО же увидел и я когда открыл вложение.  :bang: В добавок еще и ошибку в приклеивании последней операцией. Но за мысль спасибо. Свежий взгляд на вещи очень помогает (втемяшется же в голову - вырезать да вырезать). Потом поэкспериментирую с пересылкой импортированной модели - надо в этом безобразии разобраться.

ColumbiC

12.04.07, 22:13:26 #3 Последнее редактирование: 12.04.07, 22:18:40 от ColumbiC
ЦитироватьПредлагаю, перед тем как архивировать и прикреплять модель к сообщению на форме, проделать следующее:

В дереве построения потянуть нижнюю горизонтальную планку максимально вверх, так как показано на рисунке.

Я экспериментировал с одной моделькой и вот, что получил:

Оригинал – 7 233 685 байт
Сжатый оригинал (WinRar MAX сжатие) – 2 317 253 байт
Упрощенный по моей методике (моё предложение) – 69 228 байт
Упрощенный по моей методике (WinRar MAX сжатие) – 9 738 байт

Выводы делайте сами.
Так вот если тянуть планку максимально вверх и сохранять модель крюка, то при открытии возникает такая каракатица. Я сначала думал, что все дело в глюках Компаса при построении по сечениям, потому что при экспорте в Солид возникала похожая ситуация (правда, не всегда). И все таки дошел до того, что на простых построениях выше описанный метод срабатывает, а на сечениях - нет. УВЫ. :(
Выкладываю обновленную модель в версии 8+.

Makar

ЦитироватьТак вот если тянуть планку максимально вверх и сохранять модель крюка, то при открытии возникает такая каракатица. Я сначала думал, что все дело в глюках Компаса при построении по сечениям, потому что при экспорте в Солид возникала похожая ситуация (правда, не всегда). И все таки дошел до того, что на простых построениях выше описанный метод срабатывает, а на сечениях - нет. УВЫ.
Выкладываю обновленную модель в версии 8+.

Зачем выкладвать обновленную? Всё намного проще. Надо просто заново отредактировать кинематическую операцию, только не переделывать, а просто зайти в настройки операции и нажать кнопочку "Создать объект"

ColumbiC

Цитата: Makar от 13.04.07, 00:23:22
Зачем выкладвать обновленную? Всё намного проще. Надо просто заново отредактировать кинематическую операцию, только не переделывать, а просто зайти в настройки операции и нажать кнопочку "Создать объект"
Подтверждаю, все исправляется. :fr:

НИИРП

А крюк то, думаю, нехорош. Порвется в ухе при менее, чем 30 % максимальной нагрузке.

Фанат Компаса

04.08.07, 10:52:14 #7 Последнее редактирование: 04.08.07, 11:05:57 от Фанат Компаса
...