Единицы измерения (Setup Units...)

Автор olden, 06.04.07, 01:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olden

Это для 3d. Нет одного стандарта в создание модели. Одни создают в мм, а другие в см или дюймах. Когда соеденить эти модели то может получиться ерунда. Модель созданая в мм будет больше чем та, что в см. Было бы хорошо если бы с файлом сохранялась информация о Единицах измерения модели. А при добавлении модели программа пересчитывала все размеры новой модели в единицы измерения сборки. Например, Сборка будет создаваться в мм, а модель в см. Тогда после добавления модели программа переведет все размеры из см в мм. И тогда не будет такого безобразия.

Фанат Компаса

Разве сейчас можно выбирать единицы измерения?  :|
А такая возможность нужна

olden

Да, такой возможновти нет. А жаль. Ты сам определяешь в каких единицах измерения будешь создавать модель(деталь).

Фанат Компаса

Цитата: olden от 06.04.07, 23:38:19
Да, такой возможновти нет. А жаль. Ты сам определяешь в каких единицах измерения будешь создавать модель(деталь).
модель-то я могу в каких угодно единицах нарисовать, но в ассоциативном чертеже она все равно будет в миллиметрах.

olden

Цитата: Фанат Компаса от 07.04.07, 18:46:32
модель-то я могу в каких угодно единицах нарисовать, но в ассоциативном чертеже она все равно будет в миллиметрах.
В том то и дело, что будет чертеж не понятно в чем. Я делаю в дюймах, а ты в миллиметрах. Соеденить в сборке эти две модели. Получится ерунда. Сделать ассоциативный чертеж; получится все таже ерунда, а не в миллиметрах. Для этого и нужны единицы измерения чтобы соеденить в сборке две модели с разными единицами измерения.
И попутный вопрос: Откуда система знает в каких ЕдИзм вы делаете модель, чтоб сделать ассоциативный чертеж в миллиметрах? А если я делаю модель в дюймах? Очень интересно. Система тоже пересчитает модель в миллиметры  :-))) Я так не думаю.

Фанат Компаса

Я понял, что Вы хотели сказать, я лишь пытался обратить внимание на неточность в Вашем первом посте, насчет выбора единиц, фактически Вы ничего не выбираете, а просто представляете себе, что миллиметры это дюймы, но программа так совсем не думает, что становится очевидным при попытке создать чертеж. Но, в принципе, я с Вами согласен, такая возможность нужна.

olden

Как это выполненно в других программах (для примера)

http://www.firevector.com/atmoweld/russian/atmoweld-master-units.html