• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как избавиться от ошибки: "Потеряна связь"?

Автор Ser_G, 05.04.07, 11:21:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

В приложенной детали я удалил 2 сгиба. После этого, в эскизе элемента "Вырезать выдавливанием" появилась ошибка "Потеряна связь". Раньше я избавлялся от подобных ошибок путем вырезания эскиза в буфер с послеюующей вставкой. Но, при таком способе теряются параметрические связи, а в данном случае мне хотелось бы их сохранить.
Компас V8 SP3

alexodran

Цитата: Ser_G от 05.04.07, 11:21:00
В приложенной детали я удалил 2 сгиба. После этого, в эскизе элемента "Вырезать выдавливанием" появилась ошибка "Потеряна связь". Раньше я избавлялся от подобных ошибок путем вырезания эскиза в буфер с послеюующей вставкой. Но, при таком способе теряются параметрические связи, а в данном случае мне хотелось бы их сохранить.
Компас V8 SP3

А почему бы не делать листовое тело сразу с "Ушами" и отверстиями? Сократили бы дерево на пару тройку операций, а следовательно и проблем не было...

Ser_G

Цитата: alexodran от 05.04.07, 15:54:42
А почему бы не делать листовое тело сразу с "Ушами" и отверстиями? Сократили бы дерево на пару тройку операций, а следовательно и проблем не было...
Принимается :)
Тем не менее, это не ответ на мой вопрос. Не всегда получается моделлировать оптимальным способом. Постоянно приходится что-то добавлять, что-то убирать. И эти изменения хочется вносить с минимальными "переделками". Вот так оно и получается.

Serj

05.04.07, 17:21:29 #3 Последнее редактирование: 05.04.07, 17:41:04 от Serj
Заходите в "Параметризация" => "Показать ограничения" и перебераете линии, размеры в эскизе. Система выдаст для каждой линии наложенные на неё ограничения и на те которые потеряли связь - соответствующую надпись.

Ser_G

Цитата: Serj от 05.04.07, 17:21:29
... на те которые потеряли связь - соответствующую надпись.
Звучит вроде правильно, но я такого не нахожу. Никаких надписей по поводу ограничений, которые потеряли связь, система не выдает. Я, по крайней мере, не нашел.

Serj

05.04.07, 17:42:08 #5 Последнее редактирование: 05.04.07, 17:59:42 от Serj
Как это не нашёл? Смотри на мою картинку в предидущем посте. Обрати внимание на осевую...

Хотелось бы добавить пожелание разработчикам: Было бы не плохо, если бы можно было посмотреть все ограничения эскиза или нескольких выделенных его элементов...

Ser_G



Фанат Компаса

Цитата: Serj от 05.04.07, 17:42:08
Как это не нашёл? Смотри на мою картинку в предидущем посте. Обрати внимание на осевую...

Хотелось бы добавить пожелание разработчикам: Было бы не плохо, если бы можно было посмотреть все ограничения эскиза или нескольких выделенных его элементов...
...и всех сопряжений с потерянной связью