• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация эскиза. Сохранение параметризации при копировании.

Автор Ser_G, 05.04.07, 10:21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Компас V8 SP3
При параметризации приложеного эскиза возникла следующая проблема.
При попытке изменить один из выделенных красным, размеров выскакивает окно: "Система не имеет решений".
Этот эскиз я скопировал из детали. Там проблема была с размером "60". При копировании эскиза в фрагмент вся параметризация, кроме совпадения точек, исчезла - параметризировал по-новой.
Всвязи с этим, 2 вопроса:
1. Как можно правильно запараметризировать данный эскиз, чтоб любой размер оставался управляющим?
2. Можно ли как-то при копировании (может в новых версиях) сохранить параметризацию эскиза?

Lito 2

Вот деталь и эскиз. Думаю разберешься. ;)
Размеры в погашенном слое. :writer:

Ser_G

У меня
Цитата: Ser_G от 05.04.07, 10:21:02
Компас V8 SP3
Ваши файлы открыть не могу. Если они для более поздней версии - перезалейте пожалуйста.

alexodran

Цитата: Lito 2 от 05.04.07, 11:00:45
Вот деталь и эскиз. Думаю разберешься. ;)
Размеры в погашенном слое. :writer:
Ser_G то сделал, но размеры в эскизе 3D модели не стали управляющими. У меня вскакивает система не имеет решений. А во фрагменте все Ок

Lito 2

Цитата: Ser_G от 05.04.07, 11:06:03
У меня
Цитата: Ser_G от 05.04.07, 10:21:02
Компас V8 SP3
Ваши файлы открыть не могу. Если они для более поздней версии - перезалейте пожалуйста.

Добре.
Вот для V8

Ser_G

Цитата: Lito 2 от 05.04.07, 13:40:32
Добре.
Вот для V8
Дякую .
В эскизе действительно все работает. Единственное, я удалил симметричность двух точек слева, относительно горизонтального вспомогательног отрезка. Иначе, при изменении размера Н менялся и размер h1. Но то - не существенно.
А вот в детали ни один размер не работает 8-). Сплошное "Система не имеет решений" :cl:

Lito 2

Все значения переменных в этой модели меняются через панель переменных см. рис.  :o:
В эскизе действительно, все переменные не будут иметь решения (сними галку внешние)

Ser_G

Действительно все работает  :fr: :j:
Спасибо!
Попробую теперь эскизы делать по вашему способу. Не могу понять, почему не работало так, как сделал я, ну да ладно, переучимся - лишь бы работало.