Вставка спецзнаков в Обозначение и Наименование

Автор Жень-Шень:), 03.04.07, 11:40:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жень-Шень:)

Предлагаю сделать возможность вставки свецзнаков при написании обозначения и наименования в 3D детали и сборке.
К примеру, мне нужно было назвать сборку "Ролик ф400", но так как нет возможности вставить спецзнак "диаметр", пришлось вставлять букву "ф" чтобы как-то выкрутится. Надеюсь всем понятно, что если я на ассоциативным чертеже в штампе вручную забью спецзнак, то при перестроении будет все печально  :(

Sergei


Жень-Шень:)

Цитата: Sergei от 03.04.07, 20:53:53
Ролик @2~400   :-))) :-))):-)))
Оригинально  :), но главное работает. Кстати, а не могли бы вы указать источник откуда оное сочетание знаков извлекли, вероятно это какая-нибудь переводная таблица.

Жень-Шень:)

Кажется, я разобрался где собака зарыта. Комбинация знаков типа @1~, @2~, @3~ и т.д. есть не что иное как номера соответствующих спецзнаков в исходнике файлов спецзнаков (файлы с расширением *.sss). И еще, я так понимаю, что добавить спецзнак так как предлагал ранее наверное не получится... а жаль.
Кто-нибудь может прокомментировать эту ситуацию?

POMAH

Заполняйте строку объекта спецификации с передачей изменений в документ (модель). Как раз здесь доступны спецзнаки... И не надо помнить символьную комбинацию! :um:

Жень-Шень:)

Цитата: POMAH от 04.04.07, 13:57:51
Заполняйте строку объекта спецификации с передачей изменений в документ (модель). Как раз здесь доступны спецзнаки... И не надо помнить символьную комбинацию! :um:
Можно конечно и так, спасибо за совет  :fr:

Sergei

Да заполняй в основной надписи, назад в модель передастся что надо.

Жень-Шень:)

Цитата: Sergei от 04.04.07, 17:22:56
Да заполняй в основной надписи, назад в модель передастся что надо.
Как все оказалось просто  :-))), а я начал заново колесо изобретать.
Спасибо за совет.
Тему можно закрывать.