• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проблема печати текстового документа

Автор AlexEff, 15.09.03, 14:35:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexEff

господа, после создания текстового документа и распечатки его, возникла необходимость откорректировать некоторые страницы и заново их распечатать. при установке печати флажок "текущая страница" и "номера страниц" не несут никаких изменений в режим вывода: печатается ВЕСЬ документ. заранее благодарен за рекомендации.

Oleksandr

Такая же "бяка" и с листами спецификации. Приходится в режиме просмотра гасить "ненужные" листы, что, естественно, неприемлемо в случае с большим количеством листов в документе. Присоединяюсь к вопросу.

AVA

Проблему вывода на печать спецификаци можно путем преобразования документа "спецификация" во фрагмент.Для этого используйте бесплатную прикладную библиотеку компас.В ней имеется раздел "операции со спецификацией"-"преобразовать спецификацию во фрагмент".А дальше Вы печатаете спецификацию по листам как Вам угодно.К сожалению с текстовым документом так поступить нельзя.

Oleksandr

ЦитироватьПроблему вывода на печать спецификаци можно путем преобразования документа "спецификация" во фрагмент.Для этого используйте бесплатную прикладную библиотеку компас.В ней имеется раздел "операции со спецификацией"-"преобразовать спецификацию во фрагмент".А дальше Вы печатаете спецификацию по листам как Вам угодно.К сожалению с текстовым документом так поступить нельзя.
P. S. Уважаемый AlexEff . С вашего позволения перешлю вопрос на раздел "Проектирование" (он более посещаем)

Oleksandr

Цитировать... преобразования документа "спецификация" во фрагмент...
Прошу прощения за техническую "неполадку" (Верхнее сообщение должно быть без цитирования и обращено к AlexEff ).А теперь по поводу различных преобразований. Панове! Это же "одевание штанов через голову". Зачем тогда в окне "Печать документа" присутствуют все эти "Диапазоны":   "Все страницы", "Текущую страницу", "Страницы"? Ведь в любом случае работает только режим "Все страницы". Может нам помогут товарищи из АСКОНА, посещающие форум?
Спасибо.

AVA

Господа,читайте документацию.При выводе на печать спецификации или текстового документа в окне "печать документа" нажмите кнопку "предварительный просмотр" и попадете в просмотровщик документов Компаса.В нем "погасите" те страницы,которые не планируете печатать и вперед...

008

А зачем так усложнять жизнь? В окне Печать документа укажи страницы для печати и вперед!

Oleksandr

Уважаемый AVA. А если мой документ состоит из 200 листов? И вообще, если есть сервис выбора печатаемых страниц (о котором говорите Вы, уважаемый 008), то накой мне их гасить.

Уважаемый 008. Вы пробовали? У Вас получилось? Речь же о том и идет, что в любом случае идет печать всего документа, даже если выбрать конкретную страницу.

Oleksandr

Прошу прощения за беспокойство. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Все работает. Ошибка была втом, что после всех установок я нажимал "Предварительный просмотр". Кстати, неплохо было бы, чтобы в окне предварительного просмотра "просматривались" выбранные листы, ане весь документ.
Еще раз извините.

008

ЦитироватьКстати, неплохо было бы, чтобы в окне предварительного просмотра "просматривались" выбранные листы, ане весь документ.

Это верно, поддерживаю.