• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Правительство во второй раз запретило продавать диски с лотков

Автор Sergei, 31.03.07, 10:36:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

http://lenta.ru/news/2007/03/30/disks/
"Правительство России запретило продавать аудио- и видеопродукцию, компьютерные игры и программы, а также базы данных с лотков и в палатках, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Соответствующее постановление за номером 185 было подписано еще 27 марта, однако об этом объявили только сейчас. Стоит отметить, что это уже второй подобный документ, выпущенный министрами.
Напомним, в июле 2003 года вышло постановление правительства под номером 421, которое запретило продавать с лотков аудио- и видеопродукцию. В августе того же года московские власти добавили в список запрещенной продукции "компьютерные информационные носители" и приравняли к лоткам все виды палаток и киосков. Однако в апреле 2004 года Федеральная антимонопольная служба РФ посчитала эти действия по борьбе с "пиратами" незаконными и потребовала отменить постановления.

В нынешнем документе правительства указано, что при продаже аудио- и видеопродукции, игр и программ на упаковке должно быть указано наименование и место нахождения их изготовителей, а также номер лицензии "на осуществление деятельности по воспроизведению или изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм".

Продавец также обязан предоставить информацию о технических характеристиках носителя и записи, сведениях об обладателе авторского права и/или смежных прав, номере регистрации программы для компьютера или базы данных, если они были зарегистрированы. Продукция с фильмами должна иметь номер и дату прокатного удостоверения, а также сведения о стране, студии, в которой он снят, жанре, актерском и техническом составе.

Правительство обязало, чтобы вся продукция проходила "предпродажную подготовку", то есть проверялась целостность упаковки "каждой единицы товара" и наличие всей необходимой информации. Кроме того, в соответствии с постановлением, покупатель должен иметь возможность проверить качество покупаемых дисков с музыкой, фильмами и компьютерными программами, которые должны продаваться только в упаковке изготовителя."

Gek

Ню-ню. Посмотрим, что они сделают с интернет-магазинами
Да и лоточники, скорее всего, банально откупятся.

nalex

Цитата: Sergei от 31.03.07, 10:36:30
http://lenta.ru/news/2007/03/30/disks/
"Правительство России запретило продавать аудио- и видеопродукцию, компьютерные игры и программы, а также базы данных с лотков и в палатках, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС...
Это очередная поаытка командными, нерыночными методами бороться с законами рынка... Боле, чем 70 лет Советской власти показали к чему это приводит... Да и в крупных магазинах нашего города, такая продукция продается без проблем... :-)))

Andrew

Цитата: nalex от 03.04.07, 18:19:19
Цитата: Sergei от 31.03.07, 10:36:30
http://lenta.ru/news/2007/03/30/disks/
"Правительство России запретило продавать аудио- и видеопродукцию, компьютерные игры и программы, а также базы данных с лотков и в палатках, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС...
Это очередная поаытка командными, нерыночными методами бороться с законами рынка...
Украденный автомобиль, (недостающее - вписать) всегда будет стоить дешевле честно купленного. Предлагаете не бороться с кражами?

alekciy

Цитата: Andrew от 03.04.07, 19:08:31
Украденный автомобиль, (недостающее - вписать) всегда будет стоить дешевле честно купленного. Предлагаете не бороться с кражами?
Да, а с ними разве так боряться? Этими постанавления правительство может себе весь туалет отклеить. Сколько бы они их не писали, пока не будет реальных действий воз будет там же и поныне. У нас в центре города огромнейший рынок контрафакта. Ни кто, ни куда не прячется продается все абсолютно свободно целыми днями. Искать даже ни кого не нужно, но... функционирует много лет и будет еще работать не один год.

"В России строгость законов компенсируется их неисполнением" (с)  ;)