• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пректирование

Автор Maximus, 31.03.07, 07:29:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximus

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
У меня к Вам большая просьба. Не могли бы Вы подсказать где находится параметризация в Компасе, а то я читал на форуме, что какой KOMPAS-MASTER утверждает, что этой самой параметризации там нет! Это действительно так!
Прошу ответить мне!

Starik

Параметризация включается этой кнопкой

Maximus

Цитата: Starik от 31.03.07, 07:50:31
Параметризация включается этой кнопкой

Мне нужно не 2D, а в 3D

pavel

Поподробней пожалуйста, что значит параметризация в 3D?
В 3D в режиме эскиза то-же самое.
Или Вы имели в виду что-то другое?

Фанат Компаса

Цитата: Maximus от 31.03.07, 08:04:44
Мне нужно не 2D, а в 3D
В 3D параметризация используется при рисовании эскизов и кнопки управления ею находится на той же панели что и в 2D.
В T-Flex я не работал и не знаю, что конкретно подразумевал kompas-master, но по сравнению с Solid Works, параметризация в Компасе просто требует больше телодвижений, терпения и аккуратности для получения того же эффекта.

Maximus

Цитата: pavel от 31.03.07, 08:17:19
Поподробней пожалуйста, что значит параметризация в 3D?
В 3D в режиме эскиза то-же самое.
Или Вы имели в виду что-то другое?

Допустим, создал сборку из двух одинаковых деталей.
И при изменении одной из них, меняется и другая
Возможно ли это!

pavel

В смысле размеры или положение в сборке?

Maximus

Цитата: pavel от 31.03.07, 08:30:36
В смысле размеры или положение в сборке?

Я долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Но в T-flex можно было из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки. А можно ли в компасе такое?

pavel

Цитата: Maximus от 31.03.07, 08:34:36
Я долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Но в T-flex можно было из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки. А можно ли в компасе такое?

Можно.

Советую почитать help про сопряжения и про параметризацию.
А, чтобы из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки, почитайте про переменные.

Maximus

Цитата: pavel от 31.03.07, 08:46:14
Цитата: Maximus от 31.03.07, 08:34:36
Я долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Но в T-flex можно было из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки. А можно ли в компасе такое?

Можно.

Советую почитать help про сопряжения и про параметризацию.
А, чтобы из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки, почитайте про переменные.

Обязательно прочитаю!
Спасибо Большое!

AVas

Цитата: Maximus от 31.03.07, 08:34:36
Я долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Вам "настойчиво посоветовало" руководство или вы сами, по своей инициативе, сменили систему проектирования? Не могли бы вы, хотя бы в двух словах, описать причины такого выбора?

Цитата: Maximus от 31.03.07, 08:34:36
Но в T-flex можно было из 6-цилиндроваго двигателя сделать 8-ми, одним нажатием кнопки. А можно ли в компасе такое?
Да, можно, изменением значения переменной, если 6 цилиндров построены с помощью массива. Одна из переменных массива, количество экземпляров, имеет значение равное 6. Измените его на 8 - и в модели появятся 8 цилиндров.

yarikv

ЦитироватьЯ долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Интересно узнать причину такого притяжения. пока на форуме только обратные мнения ::)
и в какой версии работаете компаса?

Maximus

Цитата: yarikv от 31.03.07, 14:31:06
ЦитироватьЯ долгое время работал в T-Flex. Потом мне посоветовали Компас, и сейчас я от него не могу оторваться.
Интересно узнать причину такого притяжения. пока на форуме только обратные мнения ::)
и в какой версии работаете компаса?

Я работаю в версии v8 Plus. Во-первых компас очень удобная программа, в отличии от T-flex.  Во-вторых всё дело в скорости пректирования, ну ,а в 3-их это сами люди, надеюсь Вы меня поняли! 

yarikv

тогда в добрый путь. надеюсь вы не разочаруетесь. терпения и успехов!!!

D_D_S

Немного рявкну на "параметризацию" в компасе =) её можно сравнить с человеком в возрасте после 70-ти лет, которому каждый раз надо говорить что и как надо делать, а он всеравно делает через задницу =) а солидом нечего и сравнивать, хоть программы одного уровня, но тем не менее компас сильно отстает во всех отношениях (это касается модуля моделирования) А вот лучшей рисовалки 2-д я не встречал, респект вам Аскон =)

Alex Z

Телодвижений при параметризации в Компасе можно делать ровно столько как в Солиде, если все делать как в Солиде. Просто в SW четко определенный порядок действий, а в Компасе можно как угодно, хоть справа заходи, хоть слева. Делайте в Компасе по учебнику SW

Фанат Компаса

Цитата: Alex Z от 04.04.07, 17:25:19
Телодвижений при параметризации в Компасе можно делать ровно столько как в Солиде, если все делать как в Солиде. Просто в SW четко определенный порядок действий, а в Компасе можно как угодно, хоть справа заходи, хоть слева. Делайте в Компасе по учебнику SW
Все наоборот. Если поменять местами Компас и SW, то эта фраза будет даже иметь смысл.  :-)))