Замечание и отключение Олега Лысенко

Автор IronMaxxx, 30.03.07, 11:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Максим и Вячеслав! Уходя, вы оставили ситуацию без решения. Starik упрекает администратора в том, что его наказание не имеет срока. Вы поступили так же. Сформулируйте, что вас не устраивает, выдвиньте требования и объявляйте свой байкот, пока они выполнены не будут. Я первым к вам присоединюсь. А так, какой выход вы оставили администратору и нам, остальным участникам форума?


Starik

30.03.07, 15:25:22 #21 Последнее редактирование: 30.03.07, 15:39:56 от Starik
Маленькая поправочка. Я не упрекал, а предлагал внести уточнения в Правила.
А в остальном все правильно. ПОДДЕРЖИВАЮ.
Извините, второй раз правлю сообщение. Я поддерживаю в том, что свою позицию надо объяснять четко и понятно, а не про бойкот вовсе. Бойкот это детские игры или игры крупных политиков. Мне кажется, мы ни к тем ни к другим не относимся. :um:

Pav

Присоеденяюсь к предложению Starika ввести поправки к правилам и установить сроки дискфалификаций. Пресоеденяюсь к желанию трудящихся вернуть Олега Лысенко. Можно даже сделать опрос  :) по разным наболевшим вопросам.
И еще хочу сказать, что некоторые ведут себя как девченки, поучитесь "мужественности" у администратора  :)

Ser_G

Хочу уточнить, предлогаю не обсуждать правильность решения Администратора по поводу Олега Лысенко. Мы требуем только смягчения наказания  :)

Gek

Как один из виновников мега-разборки приношу извинения Вячеславу, похоже, фраза получилась излишне резкая.
Без Олега Лысенко будет не так весело, однозначно  :)

Sergei

А я тут ни при чём  :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Ну Вы мужики блин даёте, ну ладно я разругался со Стариком впух и в прах, на то были скрытые основания, но Вы то кажется делаете из мухи слона. Тем более что мы со Стариком то разругаемся, то помиримся, мы работаем по одному пофилю, и вроде по этой теме на форуме таких специалистов больше нет. Но Вы .... из за сравнения Компаса и T-Flex...нехорошо....не стоит овчинка выделки...
Сегодня пятница - день конструктора (шофёра, слесаря, токаря) и т.д. Расслабьтесь. Какую водку Вы предпочитаете. Я - Росглавспирттреста, ну с пробкой под сургуч, немного дороговата, но хорошааааа....
Лучше выскажите своё мнение про команду "масштабирование".  :)

Leo

 8-)И вот опять загорелся конец бикфордова шнура....

Sergei

Ещё раз говорю - чем больше говорят, тем лучше. Выговорятся, а Вы записывайте нужную информацию. А админ...лучше форум передать какой-нибудь маркетинговой структуре Аскон. Логичнее будет. Это сейчас мода такая пошла - каждая контролирующая государственная структура сама для себя создаёт инструкции и потом требует их исполнения, да ещё и обязательного обучения за большие деньги.
Например, ну какой толк говорить о нужности команды "масштабирование" разработчикам. Плевали они на неё с высоты тихих кабинетов, им от этого не жарко не холодно. Им же не нужно продать Компас в отдел главного металлурга (технолога) крупного платёжеспособного предприятия. Они лучше трубы будут делать, для РАО ЕЭС наверное, а те и впомине не знают что такое Компас, и плевали они на него с высоты.

Pav

Цитата: Pav от 30.03.07, 15:55:22
...вернуть Олега Лысенко.
Хочу уточнить. Не вернуть, а определить сроки дисквалификации :kuku:

Администратор

Цитата: Pav от 30.03.07, 22:53:43
а определить сроки дисквалификации :kuku:

Я думаю об этом. О решении сообщу дополнительно.

Администратор

Уважаемые Участники Форума!

После изучения интернет-форумов сходной с нашим тематики я хочу ознакомить вас с практикой применяемых в них взысканий (в цитатах сохранена орфография и пунктуация оригиналов).

Форум sapr2000:
Цитировать...В случае систематического нарушения данных правил, администрация может применить к участнику ряд мер дисциплинарного характера. Строгость наказания, за какой либо проступок выбирается по усмотрению администрации.
Администрация вправе "навечно" заблокировать, какого либо участника и удалить его учетную запись с форума. Дополнительно по усмотрению администрации предусмотрено наказание: запрет на посылку ответов в разделы на форуме на определенный срок.

Форум Русской Промышленной Компании:
Цитировать...В свою очередь, мы оставляем за собой право удалять все сообщения, не удовлетворяющие п.п. 1,2,3 и 4 наших правил, а также ограничивать доступ злостных нарушителей данных правил к участию в форуме.

Форум 3DCenter.ru:
    Возможные взыскания: предупреждение, замечание, бан до недели, бан на две недели, бан до месяца, бессрочный бан.


Форум компании Топ Системы:
Цитировать...Сообщения, несущие в себе информацию, которая входит в противоречие с условиями данного соглашения, будут удаляться со страниц форума без предварительного уведомления их авторов.
Администрация форума гарантирует, что удаление учётной записи участника и блокировка IP адреса может быть осуществлена только лишь в результате нарушения данного соглашения участником.

В ряде форумов ограничиваются правилом о том, что администрация вправе без объяснений и предупреждений перемещать или удалять любую тему. Есть форумы (например, на автокад.ру), работающие без формализованных правил.

Администратор

Уважаемые Участники Форума!

В Правила нашего Форума вносятся следующие изменения, касающиеся взысканий за нарушение этих Правил:

• Устанавливаются возможные сроки отключения Участника от Форума после получения им трех замечаний: две недели, один месяц, три месяца, шесть месяцев, один год.
• Если Участник, ранее отключавшийся от Форума, получает новое замечание, оно суммируется с предыдущими и ведет к новому отключению на более длительный срок.
• В исключительных случаях возможно бессрочное отключение Участника от Форума.


Дополнительные разъяснения:
• Срок отключения устанавливается Администратором Форума в зависимости от характера нарушений. Наиболее снисходительное отношение — к нарушениям «технического» характера (сообщение в неподходящей по тематике конференции, дублирование сообщений и т.п.), наиболее строгое — к конфликтным действиям и поиску/обсуждению использования нелицензионного ПО.
• Если отключенный от Форума Участник продолжает отправлять в него сообщения (например, зарегистрировавшись снова, либо от имени незарегистрированного пользователя, либо с другого IP-адреса) — эти сообщения удаляются без дополнительного предупреждения, а срок отключения отсчитывается со времени отправки последнего из них.

Разработка подробного и углубленного административно-процессуального кодекса Форума не планируется. Организационные и технические сложности внедрения такого кодекса намного превосходят его вероятные преимущества. Полагаю, все мы посещаем Форум не для участия в юридических процессах. Нет нарушений простых Правил — нет никаких замечаний и отключений.

Администратор

Устанавливается срок первого отключения Олега Лысенко от Форума — 2 недели. Он отсчитывается от последней активности Олега Лысенко в Форуме (31 марта с.г.) и истекает 14 апреля. При отправке Олегом Лысенко сообщений до истечения срока действия отключения этот срок будет продляться.

Напоминаю о статусе Олега Лысенко и его ответов в Форуме пользователей ПО АСКОН:
ЦитироватьОлег Лысенко не является сотрудником компании АСКОН (Россия, С.-Петербург) и не уполномочен выражать официальную точку зрения компании (относительно планов разработки, нужности/ненужности конкретного функционала и т.д.).
Олег Лысенко — директор киевский фирмы АСКОН-КР, являющейся независимым дилером российской компании АСКОН и осуществляющей продажу ПО АСКОН на части территории Украины.
Сообщения Олега Лысенко выражают его личную позицию. Никакие сообщения Олега Лысенко не могут трактоваться ни как обязательство компании АСКОН реализовать какой-либо функционал, ни как отказ от реализации  какого-либо функционала.

Максим Богданов

Уважаемые участники Форума пользователей,

Я внимательно изучил сложившуюся ситуацию.

Я хотел бы от лица АСКОН извиниться перед участниками форума, которые в разное время были обижены или введены в невольное заблуждение сообщениями Олега Лысенко.

Я хорошо знаю Олега и уверен, что в будущем он в своих действиях будет взвешен и корректен.

Взвешены и корректны будем и мы, все участники Форума.

Прошу всех участников форума, принявших решение прекратить свое участие в нем, вернуться. У нас всех впереди много общих и интересных тем для обсуждения.

Огромное спасибо всем участникам за понимание. Предлагаю закрыть обсуждение.

С уважением,
Богданов Максим,
Директор по маркетингу Группы компаний АСКОН