• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как отключить спецификацию от сборочного чертежа, сохранив ее содержимое

Автор Ole, 26.03.07, 19:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

У меня спецификация подключена только к сборочному чертежу, к обозначениям позиций.Пытаюсь отключить ее от сборочного чертежа, но при этом все базовые объекты, подключенные  к геометрии из спецификации исчезают.Если я, например, отправлю куда-нибудь спецификацию без сборочного чертежа, получатель получит чистый бланк спецификации. Вариант превращения спецификации во фрагмент не устраивает (такая возможность есть в прикладной библиотеке) - мне нужно продолжить работу со спецификацией.

Starik

Спецификация--->Управление описаниями спецификаций. В форме внизу кнопка "Удалить описание", там иконка с перечеркиванием. Вот и все.

Ser_G

Цитата: Starik от 27.03.07, 07:59:18
Спецификация--->Управление описаниями спецификаций. В форме внизу кнопка "Удалить описание", там иконка с перечеркиванием. Вот и все.
А вот и не все.
При открытии СП после такой операции над сборкой, будет предложен диалог, в котором сообщается о том что документ токой-то не содержит описание СП такой-то, и предложено будет удалить объекты из спецификации. Если согласиться - объекты будут удалены сразу. Если отказаться - по сохранении СП и ее повторном открытии на каждый объект будет выдан новый диалог, где будет предложено либо восстановить объект в сборке, либо взять их из СП. Второе вроде бы подходит, но делать так каждый раз... 8-)

Yurok

Можно сохранить под другим именем, тогда объекты скопируются в новую специфкацию, а связи со сборкой небудет.

Starik

Цитата: Yurok от 27.03.07, 10:00:34
Можно сохранить под другим именем, тогда объекты скопируются в новую специфкацию, а связи со сборкой небудет.
Пожалуй так правильнее,но надо проверить, как это будет работать. Ведь связь имеется не только со сборкой но и с каждым документом тоже.  8-)

Ser_G


Starik

Цитата: Ser_G от 27.03.07, 10:29:18
Только что проверил. Вроде работает. Компас V8
В той же папке где и документы, или в другой папке где нет ни сборки ни включенных документов. А лучше проверить на другом компе. К сожалению сейчас последний вариант проверить не могу. Все компы заняты.

Макс42

Цитата: Starik от 27.03.07, 11:03:03
В той же папке где и документы, или в другой папке где нет ни сборки ни включенных документов. А лучше проверить на другом компе. К сожалению сейчас последний вариант проверить не могу. Все компы заняты.
Да будет и на других работать, проверил.  :um:

Starik

Вот и отличнинько. Это для уважаемого Ole правильный ответ.

Yurok


Ole

Спасибо, друзья, действительно получается, если
1. сохранить спецификацию под другим именем через сохранить как
2. на вопрос к какой спецификации подключить чертеж выбрать - к вновь создаваемой
Тогда старая спецификация будет  отключена от чертежа а объекты останутся на местах. Если для этой спецификации выбрать оформление Ведомость спецификаций вы получите  почти готовую ведомость спецификаций.