• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как это можно на чертить

Автор sveta1106, 24.03.07, 23:31:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sveta1106

Поскажите можно ли это сделать более удобным способом как просто чертить

Aleksei

Цитата: sveta1106 от 24.03.07, 23:31:25
Поскажите можно ли это сделать более удобным способом как просто чертить

В смысле, как начертить элементы, расположенные вдоль окружности? Рисуете один, выделяете его и копируете ("Редактор" - "Копия" - "По окружности"). Если я правильно понял, чего вы хотите.

Фанат Компаса

25.03.07, 11:14:21 #2 Последнее редактирование: 25.03.07, 11:22:40 от Фанат Компаса
Прошу прощения, не понял вопроса. Вы хотите начертить это каким-то более простым способом, чем Вы использовали или найти библиотеку похожих элементов? Если первое,то не мешало бы описать способ которым вы это чертили, если второе то описать что это такое.
Хотя, я согласен, что более простой способ, чем описан выше, придумать трудно.

sveta1106

я имела ввиду может существует библеатека или просто упростить я сама начертила 1 паз потом копировала и поварачивала на угол, как видите чертеж не идеален, мне выше написали что можно вставить по кругу это имееться ввиду автоматически идет разбиение, эсли это так то как этого можно достичь при условие что на каждой окружности меняеться количество пазов и углы располажения

Leo

Света, не издевайтесь над форумчанами 8-). Поглядите внимательно в панель свойств на команде "Копия по окружности" - там есть вообще-то кнопочка Режим, выберите "Равномерно по окружности". Ну нельзя же так ...

Фанат Компаса

Цитата: sveta1106 от 25.03.07, 21:50:32
я имела ввиду может существует библеатека или просто упростить я сама начертила 1 паз потом копировала и поварачивала на угол, как видите чертеж не идеален, мне выше написали что можно вставить по кругу это имееться ввиду автоматически идет разбиение, эсли это так то как этого можно достичь при условие что на каждой окружности меняеться количество пазов и углы располажения
Автоматического разбиения нет, и о таких библиотеках я не слышал, боюсь ничего проще копирования по окружности, предложенной Алексеем, тут не придумать.
Можно конечно для одного сегмента создать параметризованный фрагмент, но плодить их все равно придется этой командой.

Николай


pavel

Цитата: Фанат Компаса от 26.03.07, 21:42:16
Автоматического разбиения нет, и о таких библиотеках я не слышал, боюсь ничего проще копирования по окружности, предложенной Алексеем, тут не придумать.
Можно конечно для одного сегмента создать параметризованный фрагмент, но плодить их все равно придется этой командой.

Народ действительно решил поиздеваться над форумчанами?

Ну что нельзя разве сделать 3D модель, расплодить пазы массивом, а переменным массива присвоить значения?

chujay

 
Цитата: pavel от 27.03.07, 13:12:30
Цитата: Фанат Компаса от 26.03.07, 21:42:16
Автоматического разбиения нет, и о таких библиотеках я не слышал, боюсь ничего проще копирования по окружности, предложенной Алексеем, тут не придумать.
Можно конечно для одного сегмента создать параметризованный фрагмент, но плодить их все равно придется этой командой.

Народ действительно решил поиздеваться над форумчанами?

Ну что нельзя разве сделать 3D модель, расплодить пазы массивом, а переменным массива присвоить значения?

А может народ только начал 2D изучать, а уж в 3D и не суется.  Я, например, три года тыркалась только в 2D ввиду дохлого компа  :(, а в 3D только недавно постигать начала :bang:.

Aleksei

Цитата: pavel от 27.03.07, 13:12:30

Народ действительно решил поиздеваться над форумчанами?

Ну что нельзя разве сделать 3D модель, расплодить пазы массивом, а переменным массива присвоить значения?

Да уж наверное можно  :). Просто раздаваемые  советы должны соответствовать уровню, на котором работает пользователь. Вот попробуйте теперь объяснить человеку, начинающему осваивать  2D (судя по задаваемым вопросам), что такое переменные 3D массива. Всему свое время. А пока пускай учится копировать по окружности. :w: