Как сделать чтобы модель приближалась-удалялась к центру/от центра?

Автор Фанат Компаса, 24.03.07, 17:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

Вы будете смеяться, но когда я начинал работать с с трехмерным моделированием в Компас очень раздражало, что  модель (если не нажат Shift) увеличивается-уменьшается от центра, а не от курсора как то происходит в SW, но сейчас так привык к этому, что вроде и не надо чтобы от курсора  ::), хочется отключить эту опцию.
А как?

GSN

Попробуйте сервис-параметры-система-редактор моделей-параметры упраления изображением---и снять(поставить) галочку на Центрировать изображения. Может это то что Вам надо.

Фанат Компаса

не помогло  :(
видимо придется обратно переучиваться, в принципе, так оно наверно лучше, только отвычно.

Sergei

Хороший вопрос, меня это тоже раздражает. Кстати в SW можно хоть от центра, хоть не от центра, как угодно. В девятке конечно от центра не появилось? Ещё один минус, как вообще люди работают в Компасе?

Фанат Компаса

Цитата: Sergei от 25.03.07, 20:03:54
Хороший вопрос, меня это тоже раздражает. Кстати в SW можно хоть от центра, хоть не от центра, как угодно. В девятке конечно от центра не появилось? Ещё один минус, как вообще люди работают в Компасе?
Я во многом поддерживаю Вашу критику в адрес компаса, но вот здесь вы не к месту влезли. Можно и от цента и от курсора масштабировать, вопрос только в том в каком при этом полжении находится клавиша Shift, в 9-ке они поменялось местами, я уверен, что должна быть возможность вернуть назад, по крайнем мере надеюсь.

Sergei

В 8+ я такой возможности не нашел. Да признаю, был неправ, нужно просто нажать Shift.

Sergei

Здесь ещё раздражает то, что у SW перемещение это нажатая левая клавиша мышки + Ctrl, а в Компасе нажатая левая клавиша мышки + Shift. Как назло. Изредка влезешь в Компас после SW и при редактировании эскиза захочешь переместить, а он начинает поворачиваться.

Ser_G

Цитата: Sergei от 25.03.07, 21:32:12
Здесь ещё раздражает то, что у SW перемещение это нажатая левая клавиша мышки + Ctrl, а в Компасе нажатая левая клавиша мышки + Shift. Как назло. Изредка влезешь в Компас после SW и при редактировании эскиза захочешь переместить, а он начинает поворачиваться.
Для перемещения нажимайте колесико и СTRL+Shift. Работает и там, и там  :-)))