Как размножаются открытые штамповки?

Автор hartge, 24.03.07, 14:25:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hartge

Команда "Открытая штамповка" в компас 8 - с помощью массива размножить ее  не получается. Почему? Если отв. размножить в эскизе - не создается операция. Это что, если мне надо 30 одинаковых отв. с открытой штамповкой - это мне 30 раз операцию создавать? Еще хуже и то, что параметры операции штамповки каждый раз приходится задавать заново - они не наследуются почему-то от предыдущей. Странно, может я чего не нашел?

kaktus


Georg88

Хотел предложить такой вариант, как я делал круглую штамповку. Массив закрытой/открытой штамповки, буртика, жалюзи не возможен. Массив в эскизе возможен только для буртика и жалюзи, т.к. они образуются отрезками, а не замкнутым контуром (Компас же не умеет работать с многоконтурным эскизом) Тогда можно было бы задать в эскизе точку и сделать операцию буртик. Но точка бывает только вспомогательной, приходится рисовать отрезок и задавать длину 0,01мм. Правда остаются вертикальные линии, но на модели это не напрягает, а в чертеже их можно убрать. Таким образом, хотя бы пуклевку можно делать без проблем, особенно когда таких элементов 100 и больше, вручную не порисуешь.
  P.S.Писал уже по этому поводу, но не могу найти свое сообщение в этой теме http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17560.0.html , на него ответили, хотел еще раз прочитать, а его нету. Захожу в "Профиль"-"Сообщения" там тоже пусто  :(