• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертер из шестого Компаса

Автор Sergei, 10.09.03, 07:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Почему бы не сделать конвертер из шестого Компаса для Компас 5.11R03, чтобы пользователи, не имеющие Компас 6, могли бы прочитать его файл.
С уважением.

Leo

Не понял!!!!
А команда "Сохранить как..." разве не работает у вас? Там есть вариант "В формате КОМПАС 5.11R03".

Sergei

ЦитироватьНе понял!!!!
А команда "Сохранить как..." разве не работает у вас? Там есть вариант "В формате КОМПАС 5.11R03".
А если нет Компас 6, а нужно открыть файл, созданный в нём?

Sergei

Т.е. этот конвертер нужно сделать именно в Компас 5.11R03.

Leo

А почему тогда только в К5.11 - 03 - нелогично. Мне кажется, что незачем систему перегружать такими функциями. Гораздо проще попросить того, кто файл сделал в К6, перегнать в К5.11 - и все дела.

Sergei

ЦитироватьА почему тогда только в К5.11 - 03 - нелогично. Мне кажется, что незачем систему перегружать такими функциями. Гораздо проще попросить того, кто файл сделал в К6, перегнать в К5.11 - и все дела.
Потому что версия 5, вплоть до 5.11R03, вроде бы с версии 5.4 (не помню точно) можно было обменять бесплатно, а за версию 6 нужно выложить денежки. Я думаю, что не все пользователи 5-ой версии перешли на шестую. И вот как раз для них этот конвертер очень бы пригодился.
Помню, в своё время, к приложениям MS Office 95 был конвертер из MS Office 97. Вот и здесь, сделали бы что нибудь наподобии.
Правда, затем всё время его придется переделывать, т.к. появятся 6.1, 6.2 и т.д.

Leo

ЦитироватьПравда, затем всё время его придется переделывать, т.к. появятся 6.1, 6.2 и т.д.
Ну вот видите, сколько сразу головной боли и разработчикам и пользователям. Пусть уж все действуют по моему сценарию, описанному выше. Ей-богу, проще надо быть. Тем более, в новых версиях К6 появляются объекты и функции, которых не было в К5 - сколько же будет проблем при чтении у старых пользователей, если они, например, забудут обновить конвертер...

Sergei

Цитировать
ЦитироватьПравда, затем всё время его придется переделывать, т.к. появятся 6.1, 6.2 и т.д.
Ну вот видите, сколько сразу головной боли и разработчикам и пользователям. Пусть уж все действуют по моему сценарию, описанному выше. Ей-богу, проще надо быть. Тем более, в новых версиях К6 появляются объекты и функции, которых не было в К5 - сколько же будет проблем при чтении у старых пользователей, если они, например, забудут обновить конвертер...
Но в шестёрке то всё равно будет писаться конвертер для Компас 5.11, вот и написать параллельно и конвертер в Компасе 5.11.
Вы же его всё равно будете выкладывать в Интернете, так что проблем с обновлением не будет.

Alex

Полностью присоединяюсь. В 5.11 было бы неплохо иметь конвертер из 6. Бегать и просить, чтобы тебе конвертнули в 5.11 неудобно.

Вова

Цитировать...Я думаю, что не все пользователи 5-ой версии перешли на шестую. И вот как раз для них этот конвертер очень бы пригодился.
Помню, в своё время, к приложениям MS Office 95 был конвертер из MS Office 97

Никак не возьму в толк, что за радость АСКОНу сажать людей за "конвертер в будущее"? Чтобы еще меньшее количество пользователей перешло на новую версию? И чегой-то случаев таких не упомню (упомянутую приладу к МС Офис надо было еще крепко поискать, прежде чем ею воспользоваться). Оно конечно, с точки зрения "клиент всегда прав", вроде бы надо. Но и людей уже давайте поймем, иначе этого же "правого" клиента удовлетворить в следующий раз будет некому :)

Sergei

ЦитироватьНикак не возьму в толк, что за радость АСКОНу сажать людей за "конвертер в будущее"? Чтобы еще меньшее количество пользователей перешло на новую версию? :)
С точки зрения маркетинга верно. Лучше выпускать одноразовую продукцию - спрос будет больше. Типа того - выкладывайте люди денежки за шестую версию, а то у Вас с конвертацией в пятый будут проблемы, уж это то мы Вам гарантируем.

Alex

Подобные рассуждения типичны для пользователей нелицензионного софта. Им конечно все равно какая версия, купили на рынке за 100 р.диск с новой программой и никаких проблем с совместимостью. А когда покупаешь софт по полной программе, то уже 30 раз подумаешь переходить на другую версию или нет и что конкретно дадут затраты. Так что функция чтения из последующей версии весьма полезна.

MVL

Цитировать
ЦитироватьПравда, затем всё время его придется переделывать, т.к. появятся 6.1, 6.2 и т.д.
Ну вот видите, сколько сразу головной боли и разработчикам и пользователям. Пусть уж все действуют по моему сценарию, описанному выше. Ей-богу, проще надо быть. Тем более, в новых версиях К6 появляются объекты и функции, которых не было в К5 - сколько же будет проблем при чтении у старых пользователей, если они, например, забудут обновить конвертер...
Не понимаю, в чём дело!!! Есть разработчики, есть пользователи и их запросы, которые нужно выполнять. На кой чёрт тогда вообще этот форум, если разработчики начинают спорить с несколькими пользователями, нужно им что-то или нет?

Критик Компаса

Уважаемые разработчики Компас.
Я понимаю, что пользователи требуют от Вас всё больше и больше. Но, если это Вас не очень сильно затруднит, сделайте конвертер из шестого Компаса в виде отдельной бесплатной программы, поймите, что это очень нужно ЛИЦЕНЗИОНЫМ пользователям.
Вперёд Аскон!!!!!!!

Sergei

ЦитироватьПодобные рассуждения типичны для пользователей нелицензионного софта.
А ВЫ попробуйте купить Компас на пиратском рынке. Что не выходит?
Лично для меня( как для пользователя пиратского Компаса) Компас 6 - табу, хотя он у меня он есть и прекрасно работает без всякого ключа. Совесть то надо иметь. Я ещё могу понять когда пользуются пиратским Компас5 и Компас-Менеджер, но Лоцман и Компас 6 не трогать !!!!!!!!
Когда же в наших инженерах патриотизм проснётся.

Sergei

ЦитироватьА ВЫ попробуйте купить Компас на пиратском рынке. Что не выходит?
Я имел ввиду Компас6 и Лоцман.