• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Манипулятор для удобства работы в КОМПАСе

Автор Макс42, 22.03.07, 11:21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс42

22.03.07, 11:21:48 Последнее редактирование: 22.03.07, 11:41:13 от Макс42
Недавно к нам приезжали представители одной из многочисленных фирм показывали одну из САПР. Так вот у этих буржуев был офигенный манипулятор которым можно управлять моделью в 3D (развернуть как угодно, приблизить или отдалить) и чертежом в 2D. Стоит такая игрушка около 20000 руб. Но это не только для черчения, т.к. манипулятор програмируемый и его можно подключать и к другим програмкам даже игрушкам. А вот про взаимодействие манипулятора с КОМПАСом эти люди не стали уточнять.

А теперь внимание вопрос: работает ли КОМПАС с какими либо манипуляторами кроме клавиатуры и мыши?

Спасибо.

hartge

Работает. CadMan называется. [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/files/cadman_ru.pdf

Олег Зыков

КОМПАС-3D работает с любым манипулятором компании 3Dconnexion.

Namenlos Ein

15.02.08, 13:12:41 #3 Последнее редактирование: 15.02.08, 13:15:44 от Namenlos Ein
Обнаружил информацию про вот такой странный 3D-манипулятор с «отдачей». Компания-производитель всё-таки считает это устройство игровым, хотя раньше среди возможных применений было и 3D-моделирование, в том числе и в CAD-системах. Но идея интересная, практически доводящая работу с объёмной моделью по ощущениям до уровня скульптуры или лепки. Правда, поддержка такой экзотики «Компасом» маловероятна.


NCA

а я вот пытаюсь приручить такого зверя... http://www.saitek.com/uk/prod/cyborgcommand.htm теоретически на нём кнопок достаточно для того чобы забыть что такое панели в компасе для большинства рутинных операций....былобы интересно узнать задавался ли ктонибудь ещё подобной задачей и каков результат..... данный агрегат  имеет 21 программируюиую кнопку , что позволяет на 1 раскладку повесить в теории до 60 операций 60 потому что 21 кнопка шифт чего она делает я пока не разобрался ... также есть джойстик его кажись тоже мона перепрограммить кажется :)

Senior lecturer

Цитата: NCA от 26.12.08, 22:31:16
позволяет на 1 раскладку повесить в теории до 60 операций
А как же их все запомнить-то? Тут в последних 10 запущенных командах путаешься...
Хотя если задаться целью - что нельзя на горячие клавиши повесить нужные команды?

SlivkinSV

У меня есть двухгодичный опыт работы с лазерной мышью Logitech MX Revolution (не путать с Logitech VX Revolution ). Мышь работает от аккумулятора, зарядки зватает на дней пять. При помощи стандартной программы SetPoint 8 кнопок мыши настраиваются на любую комбинацию клавиш клавиатуры. Таким образом, настроил на кнопки: подтверждение команды ктрл+энтер, отмена операции ктрл+Z, прерывание операции Esc, F9, Delete, Шифт и контрл. Настолько привык к мыши, что клавиатурой пользуюсь только для ввода текста. При вращении модели уже не надо шифтовать с клавиатуры, а достаточно нажать кнопук на мыше. Единственный недостаток мыши - тугая средняя кнопка под колесиком. Но я нашел выход из положения. Переназначил ее на другую кнопку, рядом с кнопкой Шифт. И нажимая эти две кнопки могу тем самым перемещать модель без уччастия клавиатуры. Стоимость мыши 2700-3000 руб.

Dimon_

Цитата: SlivkinSV от 19.01.09, 06:20:39
У меня есть двухгодичный опыт работы с лазерной мышью Logitech MX Revolution
а еще есть мышки А4Tech серии X7 для игрушек (у меня XL-740K). програмой можно запрограмить любую клавишу, кроме левой, + записать 2-а макроса до 16 кБ. ($23-25)

Мегыч

Колееги, а где этот чудесный девайс купить то можно? Хотел я себе во такой купить http://www.3dconnexion.com/3dmouse/spacepilot.php но  ни одного телефона на територии РФ я не нашел... одна какая то фирмочка аля "ОАО РОМАШКА" предлогала... но в два раза дороже!

подскажите пожалуйста! заранее благодарен!

Олег Зыков


engenius

http://www.csoft.ru/catalog/hard/series_22256.html

Вот ещё ссылочка. Сам мечтаю купить  - к тому же у них по прейскуранту есть для личного использования Space Navigator всего за 70 евро. Ничем не отличается, только лицензией. Сам ещё не звонил... хотя за такие деньги уже не грех..

Rubber

У меня Cadman стоит, очень удобная штука, привыкаешь быстро, как садишься за комп левая рука, уже инстинктивное ищет мышу!

CrazyBear

Купил себе SpaceNavigator PE. Покупал на eBay, новый. $49 (~1570руб.) - собственно девайс, плюс $25 (~800руб.) доставка. До Екатеринбурга шло 14 дней.
Подключение и установка - без проблем. Правда, драйвер установлен от SE-версии. Две недели - полёт нормальный, Компас-10.2.
Сначала было несколько необычно, но привык за неделю. На второй неделе начала получаться совместная с мышкой навигация, и работа (поворот, смещение, поворот со смещением) по 2 осям. На кнопки назначил F5 и Esc.
В общем, девайс достойный, и зело полезный.