Не создаётся операция

Автор Николай, 20.03.07, 10:27:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Не могу вырезать отверстия по эскизу 11. Пишет:"Тело состоит из отдельных частей." Сам собой КОМПАС дал глюк? Периодически некоторые детали дают дакой ответ даже при попытке что-либо приклеить. Кто может, поробуйте на своих компах завершить операцию.

alex_k

Действительно не создается.  :o Надо попробывать построить эту деталь как-нибудь по другому. На самом в справке очень подробно написано про эту ошибку. :um:

alex_k

20.03.07, 11:03:50 #2 Последнее редактирование: 20.03.07, 11:12:19 от alex_k
Вот получилось. В результате операции "приклеить элемент вращения:5" надо выбрать новое тело.

Николай

Имею 7+ и поэтому туплю в скриншоте. Как "надо выбрать новое тело"? Где ни строю эскизы- нигде ни приклеить, ни вырезать...

alex_k

Это нужно выбирать в свойствах операции.

AVas

Надо поднять операцию, см. файл.

Николай

Алексу. Это помогло, большое спасибо. Но вопрос, конечно, остался- причина так и не ясна.

alex_k

Кстати если удалить эти ручки сверху, то тоже все получается.  8-)

Nick

Цитата: Николай от 20.03.07, 10:27:55
Не могу вырезать отверстия по эскизу 11. Пишет:"Тело состоит из отдельных частей." Сам собой КОМПАС дал глюк? Периодически некоторые детали дают дакой ответ даже при попытке что-либо приклеить. Кто может, поробуйте на своих компах завершить операцию.

Отверстия вырезал без ошибки. Компас 8.
Правда в операции приклеить элемент вращением 5 пропали конечные элементы. Там под шайбы я так понимаю. Странно.

Nick

Все получилось. У Вас в эскизе операции приклеить вращением 5 есть макроэлемент.  Разруште его. Тогда все Ок. Делает без единой ошибки.

Николай

Nick, спасибо за совершенно точный ответ. Я бы сам не допёр. Уже собрался переустанавливать КОМПАС...