компас и програмирование

Автор sveta1106, 16.03.07, 22:12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sveta1106

каким образом можно   создать программу которая бы открывалась в компасе виде чертежей и наоборот ,  т.е ( например задать в проге circle(x:y:r) и в компасе бы чертился круг в заданых координатак и с заданным радиусом, и на оборот чтоб с чертежа в формате ksf это считывалось ,

antikiller

бРРр .. обясни исч ораз что тебе надо ??

непонятно чтото ((

woodyfon

Зачем писать комады в программе из приложения Компас-Мастер, если можно использовать стандартные функции Компаса :?:

sveta1106

Цитата: woodyfon от 17.03.07, 22:37:19
если не нужно не было то я бы не спрашивала, а вот стандартных вложений не хватает для вычеслений данных, нужна особая прога которая бы взаимодействовала бы с компасом  :?:

woodyfon

Можно не создавать такую программу, которая бы работала с функциями SDK (т. е. писать функции в программе, SDK был создан, чтобы его функции и процедуры использовали при написании прикладных библиотек. Пишите библиотеки - меньше кода. Или я не понял задачи 8-)

woodyfon


sveta1106

18.03.07, 22:54:55 #6 Последнее редактирование: 19.03.07, 21:16:06 от sveta1106

что если создать навроде программы в текстовом редакторе потом как его можно будет потом прявязать к компасу, я слышала что если чертеж сохранить в режиме символьном формате  т.е ksf, то компас сам потом считает тхт и выполнить требуемую задачу, остаеться только вопрос как этого достичь или это невозможно.


Администратор

Уважаемая sveta1106!

Убедительно прошу Вас не оформлять свои ответы как цитаты других Участников. Это мешает чтению Ваших сообщений и пониманию общей линии разговора.

Пожалуйста, самостоятельно отредактируйте свои сообщения так, чтобы они не выглядели как цитаты.

Спасибо.