Как искать ошибки сопряжений в 3D?

Автор Pav, 16.03.07, 10:26:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Цитата: Jean от 16.03.07, 10:07:27
Кстати мне интересно, а как вы ищете ошибки сопряжений на 3D? Как ни просил показать, ни кто мне такой подвиг не демонстрировал. Контроль соударений это пардон не метод.
Скажите что конкретно, вы имеете ввиду ?

Serj

Цитироватьа как вы ищете ошибки сопряжений на 3D?
А что Вы имеете ввиду? Какие ошибки? Если они переопределяют сборку, то они выделены, если реч идёт о каких-то других - уточните пожалуйста.

Jean

Цитата: Serj от 16.03.07, 10:40:42
А что Вы имеете ввиду? Какие ошибки? Если они переопределяют сборку, то они выделены, если реч идёт о каких-то других - уточните пожалуйста.
Сопрягаемость деталей (размеров) , сборка-разборка, величина зазоров, размерные цепочки... Обычный аргумент:"Видно же!"  Пример - отверстие 31, вал 30. На 3D разницу не увидите, на соосности стыкуется . Размер на сборке встанет единый, а на деталировке проверить конструктор забудет.Брак. Случай вчерашний :%:.

Pav

Цитата: Jean от 16.03.07, 10:48:31
Сопрягаемость деталей (размеров) , сборка-разборка, величина зазоров, размерные цепочки... Обычный аргумент:"Видно же!"  Пример - отверстие 31, вал 30. На 3D разницу не увидите, на соосности стыкуется . Размер на сборке встанет единый, а на деталировке проверить конструктор забудет.Брак. Случай вчерашний :%:.
Вы говорите о невероятных вещах. Попробуйте задуматься. Как система может определить в данном случие факт ошибки ? Если я целенаправленно хочу сделать отверстие больше чем вал ? К примеру- если я хочу нарисовать круглое колесо, но рисую квадратное, мне что система должна выдать ошибку ???

Цитата: Jean от 16.03.07, 10:48:31
Сопрягаемость деталей (размеров) , сборка-разборка, величина зазоров, размерные цепочки...
Это работа человека, сдесь нужен человеческий мозг.

Serj

Jean, Вы говорите не о ошибках сопряжений, а об ошибках конструктора.

kaktus

16.03.07, 12:42:48 #5 Последнее редактирование: 16.03.07, 12:48:31 от kaktus
В таких случаях должно помочь:
Создание деталей в контексте сборки