• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В компасе 5.11 умолчания уж больно ненужные

Автор Oleg, 09.09.03, 07:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

У меня в новых чертежах в основной надписи всегда ставится 1:1 масштаб. Очень понимаеш ненужная вещь замаялся уже глянеш все в нес и не заметиш что забыл масшаб сменить. Пытался умолчание убрать не помогает. Да и в спецификации тоже ставится по умолчанию количество 1.

Филипп Александрович

Удивительно слышать от пользователя, что забывают менять масштаб.
Есть 2 способа добиться нужной цели.
1. (правильный способ) Не забывать менять масштаб
2. (в КГ V6 примерно так) Сервис - Типы основных надписей - (создаём новый, выбирая прототипом "Чертёж Конструкторский первый лист ГОСТ2.104-68) - выбираем главную табл. и редактор - (в ячейке "масштаб" выбираем функцию формат ячейки - выбираем лалее" - ставим точку на "общий для документа" и выбираем тип "пользовательский". Сохраняем (присваивая имя типу оформления)! и в новых документах открываем тот тип документа который вы  создали. Результат: все новые документы будут открываться без указания масштаба (незабудте его потом проставить) :-)

Oleg

И что все свои стили теперь менять по вашему методу а если их много?
А про проставление количества других мыслей нет?

Sergei

Видимо здесь всё же нужно связать масштаб какого-то вида (плохо что нулевой вид может иметь только масштаб 1:1) с основной надписью. Непонятно почему это до сих пор не реализовано.

Филипп Александрович

ЦитироватьИ что все свои стили теперь менять по вашему методу а если их много?

"Лучше день потерять, зато потом за полчаса долететь" :-)

007

В 6.0 ,..Сервис - Параметры - Новые документы - Параметры листа - Вид - ставите галочку "создавать новый вид" и указываете нужный масштаб , ....в 5.11 то же самое...

Sergei

ЦитироватьВ 6.0 ,..Сервис - Параметры - Новые документы - Параметры листа - Вид - ставите галочку "создавать новый вид" и указываете нужный масштаб , ....в 5.11 то же самое...
Но в основной надписи этот масштаб не появится, всё равно изменять значение масштаба в основной надписи нужно вручную. А почему бы не связать значение масштаба главного (системного, как угодно) вида с основной надписью?

007

У меня всё появляется,.....в 6.0 в 5.11 не пробовал, но думаю то же.

008

Цитировать
ЦитироватьНо в основной надписи этот масштаб не появится.../q]



Может сначала попробовать, а потом утверждать? ;-)

Sergei

11.09.03, 07:54:55 #9 Последнее редактирование: 17.03.06, 08:32:41 от Sergei
ЦитироватьНо в основной надписи этот масштаб не появится



Может сначала попробовать, а потом утверждать? ;-)
Появится то он появится, но Вы попробуйте его (масштаб) затем изменить и поглядите, изменится ли он в основной надписи? Именно это я и называю "связь масштаба вида с основной надписью", а то что чего-то там можно поставить при открытии нового документа, это не связь.

kon