как таблички делать?

Автор dimbe, 12.03.07, 16:33:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimbe

какая должна быть,
и какая есть, извините за качество :(((

dana

Красиво, нет слов, шкафы управления наверное

Starik

Какая красота!!!   :o: А сколько железок внутрь напихано!!!  :o: Здорово. Надо на конкурс выставлять. :bang:

dimbe

ЦитироватьОтправлено: dana    

шкафы управления наверное

СТАНЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ забойным и двумя штрековыми конвейерами СУ-РН/10/Р

       Станция предназначена для дистанционного управления (включения и выключения), защиты от токов перегрузки и короткого замыкания асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ро-тором (от 1 до 10 шт.) и отходящих присоединений в рудничных электрических сетях с изолирован-ной нейтралью трансформатора.
   Условия эксплуатации:
– подземные горные выработки рудников, в том числе соляных, проветриваемых свежей струей воздуха за счет общешахтной депрессии

Администратор

Круто!  :fly: 

Присылайте свою разработку на Конкурс!!  :igogo:

dimbe

Мало того, все схемы выполнены в Компас Электрик замечательная программа                    (будет когда нибудь) 
ну полная интеграция :o:

Администратор

Тогда тем более велики шансы на победу в конкурсе  88))

dimbe

ой СПАСИБО! :) хоть Кто то оценил

Alex Z


dimbe

А таблички то есть варианты как делать ???
Чтоб видны были в 3D и не мешали "работать"!

Nick

Цитата: dimbe от 14.03.07, 14:16:05
А таблички то есть варианты как делать ???
Чтоб видны были в 3D и не мешали "работать"!

Предлагаю другой вариант:
Создаю таблички (контур) на них ничего не пишу. Что написано на табличках - смотри чертеж.
Может это и не устроит, но эти иногда можно пожертвовать надписями на табличках в сборках.
Так понимаю данный аппарат идет в производство. На производстве на такую красоту большого внимания не обращают, главное правильно.
Это лично мое мнение.

kaktus

Цитата: dimbe от 14.03.07, 14:16:05
А таблички то есть варианты как делать ???
Чтоб видны были в 3D и не мешали "работать"!
Как вариант, операцию "выдавливание" отключить (только в сборке), а эскизу включить опцию "Показать". Недостаток - этот эскиз виден "через" другие детали.

dimbe

Вариант. Согласен.

ColumbiC

Я заметил, что если постараться разбить изделие не просто на детали, а на максимально возможное кол-во сборочных единиц, то размер файла итоговой сборки будет уменьшаться (причем с добавлением новых сборок). Я конечно не понимаю почему файл может уменьшаться при добавлении данных, но это присутствует. Для примера:  в состав рольганга входит 3 редуктора осевого вращения (они стоят на балке подъема), так вот размер файла редуктора почти 10 метров, а размер файла рольганга 2,7 метра. Вот и предложение: разбить Вашу станцию управления по блочно, авось что и выгодается.

dimbe

Модель красивая! :fly:


     Но сборка всей станции  и "весит" 2.303 Мб, и детали в ней есть по 12 МБ, уровень вложенности 10, деталей 7673 если верить http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=3#192, проблема не в этом. Без табличек модель, при включенном режиме упрощения, вращается очень даже неплохо! Начал добавлять таблички (предварительно исключив из расчета все сборки и детали, кроме необходимых для крепления) после 8 , замечаю что моя пустая сборочка еле двигается. Отключив исключения, получил практически неподвижную модель. Дальше добавлять не стал, терпение не железное :%:

И вопрос то в том, почему деталь (в частности табличка) с двумя операциями, имеет неадекватный размер?

P.S.
А таблички пробовал делать, я думаю, всеми возможными спосабами, в том числе сборками :um:

ColumbiC

А если обмануть судьбу: на детали (табличке) вырезаем надписи разными эскизами, 1 - с нужными надписями, а 2 - с надписью ТАБЛИЧКА. А затем присваиваем надписям внешние переменные. В детали оставляем видимой 1 надпись, а 2 - исключаем. В сборке делаем все наоборот. Я думаю, слово ТАБЛИЧКА гораздо меньше нужной надписи, может и получиться что-нибудь.

dimbe

хитро!  :writer:javascript:void(0);

tramp_m

Цитата: ColumbiC от 16.03.07, 09:30:41
Я заметил, что если постараться разбить изделие не просто на детали, а на максимально возможное кол-во сборочных единиц, то размер файла итоговой сборки будет уменьшаться (причем с добавлением новых сборок). Я конечно не понимаю почему файл может уменьшаться при добавлении данных, но это присутствует. Для примера:  в состав рольганга входит 3 редуктора осевого вращения (они стоят на балке подъема), так вот размер файла редуктора почти 10 метров, а размер файла рольганга 2,7 метра. Вот и предложение: разбить Вашу станцию управления по блочно, авось что и выгодается.

    Полностью согласен изделие совсем не отработано на технологичность. После такой отработки нужно будет перестроить всю сборку изделия ::) и тогда дело пойдет веселее. Так что дело не в табличке 88)), но вы не расстраивайтесь проблемы в конструкции еще будут, но это в будущем. Изделие это интересное и достаточно сложное.  :shu: А пока так держать. 

dimbe

Цитата: tramp_m от 17.03.07, 20:12:06
    совсем не отработано на технологичность

это вы кому? а как вы судите? Очень интересно!

oleg_a100

 To dimbe   :o  Если не секрет, на каком "железе" ваяете такие железки?