Спецификации в Компас-Электрик

Автор Бахтемир, 09.03.07, 14:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бахтемир

Коллеги, ответьте на такой вопрос. Возможно ли установить спецификацию в Компас-Электрик на самом листе схемы? Если да, то как? Заранее благодарен!

mail_robot

если имеется в виду перечень элементов, то нет. я уже как только не пробовал. Нет такой возможности.

Соколов

После того как создали объекты спецификации необходимо (при открытом листе схемы расположения) войти в меню КОМПАС 3D - Спецификация -> Спецификация на листе -> Показать.

JhoN

Еще один вопрос по спецификации в КОМПАС-Электрик Экспресс:
Имеется созданный перечень элементов, хотелось изменить стиль оформления спецификации на Спецификацию оборудования изделий и материалов, но при изменении стиля все заполненные данные исчезают. Отредактировал стиль Спецификации оборудования ..., колонки ключи и т.д. но все равно данные не отображаюстя. Как получить вместо перечня спецификацию?


Leo

А это вопрос не к КОМПАС-Электрик. Изменение стиля спецификации рассматривается в Руководстве пользователя к Системе проектирования спецификаций в КОМПАС-3D. Вообще-то трудно Вам будет. Тут много хитростей, в том числе и с идентификаторами ячеек и с их расширенным стилем...

ilyuha


У меня еще такой вопрос: на контактор цепляются несколько доп. контактов. Покупаются они отдельно, у каждого свой артикул. В спецификацию эти изделия тоже должны войти отдельно (я имею ввиду контактор и доп. контакты) или можно написать одной позицией "Контактор с доп. контактами"? Как по ГОСТ'у?

Астратов Анатолий

Опишите дополнительные контакты как сопутствующие элементы к контактору.

ilyuha


Так а как их описать? Пример аналогичной спецухи можете выложить?

Leo

На первой закладке "карточки" к компоненту есть внизу поле "Сопутствующие элементы". Жмете добавить и выбираете их из БД. Но в БД их тоже нужно сначала занести.