• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделение форума

Автор dimazan, 05.03.07, 14:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Предлагаю сделать форум для украинских друзей отдельно...
по примеру как сделан отдельно сайт http://www.ascon.kiev.ua/.
:o!:

dana


Администратор

Прошу обосновать Ваше предложение. Какие объективные причины (чроме Вашей персональной неприязни к украинскому языку) существуют для разделения Форума? Какие преимущества даст это разделение всем Участникам?

IronMaxxx

Цитата: dimazan от 05.03.07, 14:29:11
Предлагаю сделать форум для украинских друзей отдельно...
по примеру как сделан отдельно сайт http://www.ascon.kiev.ua/.
:o!:

Я думаю, не стоит. Если так дальше пойдет, то украинских "друзей" у вас скоро не останется, и разделять ничего не придется.

Вячеслав

Цитата: dimazan от 05.03.07, 14:29:11
Предлагаю сделать форум для украинских друзей отдельно...

Я так полагаю, чтобы украинцы не мешали?

Starik

НЕААА. Я решительно против  >:(. А потом отделить белорусов, затем казахов, и азербайджанцев (есть ведь и оттуда). Ну прямо как развал СССР в миниатюре.
Пусть остается все как есть. Просто надо обратить внимание на правила форума, где четко записано, что язык общения на форуме – русский. Его все понимают. А если кто-то желает общаться на своем родном языке, что ж, законное право. Но пусть тогда сами создают свой национальный форум и там общаются. А этот форум делить нельзя. Я так думаю  :um:.

Олег Лысенко

Я против того что бы делать отдельный форум, нет в этом необходимости, хотя и много людей из Украины пользуются им.

По поводу на каком языке отвечать то рациональней всего в том случае если кто то отвечает на родном то пусть сразу снизу дает перевод.

Нужно ли что бы были фразы и на других языках были, я например не против  почитать что нибуть на белоруском.


Вячеслав

Речь шла об украинизации КОМПАСа. Я ответил человеку на его родном языке, забыв, что есть личные сообщения. Жаль, что на нашем Форуме продолжает расти уровень нелюбви к соседнему государству, жители которого разговаривают на ином языке.  

Starik

Почитал вот здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7406.msg38305.html#msg38305 и сделал вывод, что украинские братья сами спровоцировали этот некрасивый спор. Поддерживаю уважаемого Администратора и предлагаю во избежание словесной перепалки и конфликтов вообще удалить этот топик.

Jean

Разжелять форум по языку грубо. Может хватит господа нам 90 гг...? А насчет какой язык, как парадокс украинцы русский знают по старой памяти, никого не злит что ACAD на английском? Просто большинство пользователей на нем, а похамить
Цитата: dimazan от 05.03.07, 14:29:11
Предлагаю сделать форум для украинских друзей отдельно...
по примеру как сделан отдельно сайт http://www.ascon.kiev.ua/.
:o!:

дык это по молодости по глупости. Взрослые дяди простят робятенка, хотя отшлепать не помешает.
PS Пардон и тети тож.

ingeneer

05.03.07, 16:51:15 #10 Последнее редактирование: 05.03.07, 16:55:04 от ingeneer
Цитата: Олег Лысенко от 05.03.07, 15:38:42
Нужно ли что бы были фразы и на других языках были, я например не против почитать что нибуть на белоруском.  
Калі ласка, таксама i па-беларуску.
Я прытрымліваюся меркавання, што адзінай мовай міжнароднага форуму павінна быць руская. Людзей шмат, думак і таго болей, і цяжка будзе здабыць плён у гэтай мешані моў. Няхай будзе так, як было раней і існуе зараз. У якасці эксперымента ўкраінскія сябры, зразумела, маюць права зрабіць форум на роднай мове і паглядзець на плённасць яго працы. "Але ж мяне катуе смутны недавер", што неўзабаве ўсе апынуцца зноўку тут :)

Што тычыцца таго, каб пісаць паведамленіі на роднай мове, а потым па-руску... Карціць паглядзець на тых, каму не лянота рабіць двайную працу :)

Карацей - пакіньце ўсё як было і ня трэба нам тут новых падзелаў Рэчы Паспалітай :)

А теперь то же, но по-русски.

Я придерживаюсь мнения, что единым языком общиня на этом форуме в силу его интернациональности должен быть русский. Людей много, мыслей - ещё больше, и обнаружить полезные в этой мешанине языков будет непросто. В качестве эксперимента украинские друзья могут сделать для себя альтернативную версию форума и посмотреть на эффективность его работы. Но меня терзают смутные сомнения, что вскоре после этого все снова окажутся здесь.

Что до того, чтобы писать сообщения на двух языках одновременно, то хотелось бы взглянуть на тех, кому не лень делать двойную работу.

Короче: оставьте всё как есть, и не надо нам новых разделов Речи Посполитой.

Вячеслав

А украинские друзья и не просили вообще-то для них сделать отдельный форум... Как раз наоборот... У меня просьба - давайте прекращать обсуждение! Столько внимания одному сообщению... Это чересчур!

Администратор

Цитата: ingeneer от 05.03.07, 16:51:15
Калі ласка, таксама i па-беларуску.

Обожаю беларусский язык  :*: И украинский тоже  :sun:

Но в Форуме, действительно, всем будет проще общаться по-русски. Это не означает запрета других языков. Просто не надо демонстративно пользоваться ими, провоцируя недовольство остальных Участников, не знающих вашего языка.
Это ведь тоже в какой-то степени невежливость и пренебрежение — общаться на языке, который знаком не всем присутствующим (при этом зная их язык)...

Одно дело на радостях переброситься несколькими фразами, встретив земляка За рюмкой чая. Другое — пытаться представить незнание вашего языка людьми, живущими в другой стране, как «нелюбовь» к вашему государству.

Подавляющее большинство не-россиян и нерусских Участников Форума прекрасно ощущают эту тонкую грань и без затруднений и ощущения ущемленности общаются по-русски. Всем им за это большое спасибо :fr:.

Отдельно взятые «патриоты», надеюсь, нас не рассорят  :beer:.

Олег Лысенко


dimazan

06.03.07, 06:40:40 #14 Последнее редактирование: 06.03.07, 07:16:50 от dimazan
Цитата: Администратор от 05.03.07, 14:37:13
Прошу обосновать Ваше предложение. Какие объективные причины (чроме Вашей неприязни к украинскому языку) существуют для разделения Форума?
толька эта причина, его многие не понимают.
идея разделения и была в том чтобы ограничить использование других языков в профессиональных разделах...

VIO

06.03.07, 07:11:14 #15 Последнее редактирование: 06.03.07, 07:25:08 от VIO
Цитата: dimazan от 06.03.07, 06:40:40
Цитата: Администратор от 05.03.07, 14:37:13
Прошу обосновать Ваше предложение. Какие объективные причины (чроме Вашей неприязни к украинскому языку) существуют для разделения Форума?
толька эта причина, его многие не понимают.
Если Вас кто-то обидел то нельзя переносить, это на всех.
Хватит нам 92 года развала СССР, здесь тоже хотите все развалить. >:(
У меня очень много друзей и беларусов, и украинцев, и казахов и молдован всем нам пришлось отдавать долг Родине (служить в СА) в красивейшем городе Минске.
Но я никогда не ставлю в соответствие нашу дружбу с высказываниями политиков с трибуны, дружба это многое, друзей легко потерять и трудно потом найти.
У нас в городе живет около 140 национальностей по статистическим данным, что бы было если все будут тянуть одеяло на себя.
В библии есть яркий пример "Вавилонская башня", что с ней стало (она не была построена) когда все стали говорить на разных языках.

dimazan

на самом деле все пришли к выводу что в рамках профессиональных конференций нужно общаться на русском языке.  :um:
топик, считаю, может быть закрыт :fr:

Starik

Всю жизнь, когда речь заходила про языки, мой отец любил рассказывать анекдот.
В отделе кадров человек, устраивающийся на работу, заполняет анкету. Вопрос: Какими языками владеете:
Ответ: "Тремями языками: 1. Русским литературным (со словарем).
2. Русским матерным. 3. Русским административным."
Работник отдела кадров читает и поправляет: "Не тремями, а двумями: русский матерный и русский административный это один и тот же язык".
:-))) :-))) :-)))

Jean

из в тему но хочется...
Двое навороченных в такси
1. Ты представляеш... Сидим за столом, говорим о литератюрэ а хозяин стола режет рыбу ножом!!!?
2. Дааа... А мы сидим, говорим об искюссстве, а у хозяйки дома платье не в тон прическе!!!
Тут оборачивается таксист и говорит;" Господа, это ничего, что я к вам спиной сижу?"

AO

Цитата: dimazan от 06.03.07, 07:39:11
на самом деле все пришли к выводу что в рамках профессиональных конференций нужно общаться на русском языке.  :um:
топик, считаю, может быть закрыт :fr:
Можете закрывать чего угондо, но мне все равно не понятно, что  у тов. Iron Maxxx  ;) в подписи к его комментам: "Коли та, що тримає в руках ваше серце, єдина у цілому Всесвіті, зрадить вас; коли її прекарсне обличчя, ще донедавна таке дороге і неповторне, раптом обернеться до вас з презирством і зневагою, - я вчу, як посміхатись. Посміхатись і не повертатись більше ніколи..."