• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновление Библиотеки стандартных изделий

Автор Олег Зыков, 05.03.07, 09:22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Вместе с КОМПАС-3D V9 выходят обновленные и расширенные библиотеки стандартных изделий. К уже известной всем Библиотеке Крепеж (для КОМПАС-3D и КОМПАС-График) добавляются:
Подшипники и детали машин для КОМПАС-3D. Каталог предназначен для автоматизации моделирования изделий и узлов механических передач: редукторов, подъемно-транспортных устройств и т.п. Содержит 3D-модели элементов механических передач: подшипники шариковые и роликовые, манжеты и уплотнительные кольца, шпонки, оси и т.п. Общее количество стандартов — 43.
Детали и арматура трубопроводов для КОМПАС-3D. Каталог предназначен для автоматизации 3D-моделирования различных инженерных коммуникаций. Содержит 3D-модели  деталей трубопроводов: фланцы, отводы, тройники, заглушки и т.п. Модели снабжены контрольными и присоединительными точками для использования в приложении Трубопроводы 3D. Общее количество стандартов — 31.
Детали пневмо- и гидросистем для КОМПАС-3D. Каталог предназначен для автоматизации 3D-моделирования соединений с уплотнением по наружному или внутреннему конусу. Содержит 3D-модели  деталей трубопроводов пневмо- и гидросистем: гайки накидные, штуцеры, ниппели, крестовины, тройники и т.п. Общее количество стандартов — 71.
Изделия по ОСТ 92 для КОМПАС-3D. Каталог предназначен для использования в 3D-моделировании типовых элементов, соответствующих отраслевым стандартам аэрокосмической промышленности (крепежные элементы по ОСТ 92). Содержит 3D-модели элементов крепежных изделий: болты, винты, гайки. Общее количество стандартов — 52.
Кроме того, в каталоге Крепеж теперь доступны гладкие и резьбовые отверстия (множество типов), и КРЕПЕЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ - возможность вставки сразу набора стандартных элементов (винтовое и болтовое соединение), в том числе и с автоматическим вырезанием отверстия под него.

POMAH

Цитата: Олег Зыков от 05.03.07, 09:22:52
Вместе с КОМПАС-3D V9 выходят обновленные и расширенные библиотеки стандартных изделий. К уже известной всем Библиотеке Крепеж (для КОМПАС-3D и КОМПАС-График) добавляются:
Подшипники и детали машин для КОМПАС-3D.
А подшипники имеют вес ???

Цитата: Олег Зыков от 05.03.07, 09:22:52
и КРЕПЕЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ - возможность вставки сразу набора стандартных элементов (винтовое и болтовое соединение), в том числе и с автоматическим вырезанием отверстия под него.

Я так понимаю как в 2D, так и в 3D ?

Олег Зыков

Цитировать
А подшипники имеют вес ???

К сожалению, пока нет. Но разработка уже вовсю над этим работает.

Цитировать
Я так понимаю как в 2D, так и в 3D ?

Да.

Dmit

А присутствуют ли элементы резьбы закреплённые по ГОСТ 10549 и ГОСТ 27148 (фаски, проточки и т.д)?

dimbe

(спрашивал у вас еще в минске) про 2D как в СИ вставить винт (болт, шпильку) не разрезаемый в данном виде (разрезе),сечении, ранее в конструкторской просто удаляешь не разрушая не нужные линии и все, теперь не разрушив элемент ни чего не добьёшься, хотя для разреза хорошо, и с шагом нужно принимать решение.