• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как конвертировать в CorelDraw

Автор Vov, 02.09.03, 15:06:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vov

Доброе время суток.
Вобщем у меня такая проблема мне надо Компосовские чертежи открывать ну и работать сними
в CorelDraw .Я один выход нашел, конвертирую из компас в AutoCAD, а потом открываю CorelDrawом,
но и здесь одна проблема CorelDraw открывать их открывает чертеж нормальный, но
по дороги теряет размеры, тойсть в AutoCade они есть, а вCorelDrawe уже нету.
Подскажите как напрямую из Компас в CorelDraw ,или тот глучек убрать с размерами,
может я чего недоделал.

Вова

Не знаю, как сейчас, а до шестой версии Горелых Дров dxf-иморт у них был ни к черту. Ковыряться в форматах и делать прямой конвертер для столь экзотического применения имхо тоже вряд ли кто станет :(

treeking

Ну, раз уш пошел таким долгим путем ( в смысле через ACAD), попробуй по ходу "разрушить" размерв ACADе, чтоб он блоком перестал быть. Тогда примитивы спокойненько переметсятся в Corel, я так понимаю там их все равно уже не требуется редактировать?

ID

Есть два варианта.
1. Перегонять в автокадовские форматы аля dwg/dxf. Просто поколупаться ещё. Сам не пробовал - чаще делаю обратную операцию.
2. Через постскрипт. Достаточно поставить любой принтер постскриптовский и в нем выбрать опцию  сохранять в файл. Правда, боюсь, что размеры при этом малость перестанут быть размерами... но это как вариант... зато все векторы вытащите...

Vov

Спасибо всем за советы, я нашел решение.
В общем, делаю так конвертирую из компаса в Кад там выделяю весь чертеж копирую
в буфер ну и в Кореле вставляю его, все прекрасно ничего не теряется.
 

Lucy

попробуйте еще через WMF-быстрее будет

Suffocate

Добрый день!
Не подскажете, как можно перевести из Компаса в Corel Draw без использования Autocad?
(не появились ли какие-нибудь новые способы помимо использования пост-скриптовского принтера?)