Тяжко дается спецификация

Автор ilyuha, 27.02.07, 12:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilyuha


И еще вопрос по спецификации. Ваще тяжко как-то дается. то пишет, что файл специкации не найден и вставляет в спецуху шпильку какую-то. То вообще ничего не вставляет. Что это вообще за файлы такие с расширением .spw? 

Pav

Цитата: ilyuha от 27.02.07, 12:09:22
вставляет в спецуху шпильку какую-то. То вообще ничего не вставляет.
Там галочку смотрите "текстовая часть в виде строки".
Цитата: ilyuha от 27.02.07, 12:09:22
Что это вообще за файлы такие с расширением .spw? 
Это файлы спецификации.
Цитата: ilyuha от 27.02.07, 12:09:22
...пишет, что файл специкации не найден... 
Есть связи между файлами чертежей деталей чертежей сборок, спецификаций, объектов спецификаций, деталей и сборок. Всю эту паутину необходимо отслеживать и при потере связей появляются ошибки. Компас конечно предлагает средства мониторинга, но они достаточно слабоваты поэтому сдесь главным козырем есть знания и опыт. Или делайте спецификацию в ручную.

VIO

Попробуй при вводе стандартных изделий нажать кнопку "Выбрать шаблон" :bang:

ilyuha


Я понял, что между чертежами Компаса и спецификацией создаются связи. И об этом немало написано хотя бы в "Руководстве пользователя "Системой проектирования спецификаций". Да вот только как связать правильно файлы Electrica и спецификацию я не нашел нигде. У меня есть несколько конкретных вопросов.
Спецификация создается на схему расположения. В нее также можно включить и другие схемы. Изделия которые находятся в нескольких схемах не будут дублироваться? Можно ли добавить вручную изделия, или создав спец-цию на основании какого-либо документа корректировать ничего нельзя?