• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рамка 185х30 мм. Где взять?

Автор .Андрей, 24.02.07, 13:03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Андрей

Доброе время суток!
У меня Компас График LT-5.8. Мне нужно найти рамку для формата  A4 которая в учебных заведениях используется (185х30 мм). Либо подскажите, как можно свою рамку добавить (чем можно редактировать файл graphic.lyt?).
Заранее спасибо!

2VMS

Брать ничего не нужно. Нужно просто скопировать файл graphic.lyt и дать ему другое расширение, скажнм *.abc - это так на всякий случай чтобы в случае необходимости всё вернуть на место. Дальше редактируем стиль Основные надписи. Здесь либо созлаём свой стиль, либо редактируем имеющийся. Удаляем лишние графы, заменяем надписи, сохраняем. И можно делиться полученным файлом graphic.lyt со своими коллегами, лучше не бесплатно, конечно. Шутка!

AVas

Цитата: .Андрей от 24.02.07, 13:03:06
У меня Компас График LT-5.8. Мне нужно найти рамку для формата  A4 которая в учебных заведениях используется (185х30 мм). Либо подскажите, как можно свою рамку добавить (чем можно редактировать файл graphic.lyt?).
В вашей версии Компас добавить свою рамку не получится. Выложите здесь фрагмент, в котором нарисуйте рамку со всеми ее размерами и высотами шрифтов во всех ячейках. Кто-нибудь сделает и вернет сюда же нужное вам оформление.
Фрагмент можно сохранить в версии LT 5.8 или сделать в виде растровой картинки.
Для выкладывания файлов на форуме нужна регистрация.

.Андрей

Рамка во вложеном файле.
Думаю, многие с такой сталкивались :)
Отступ от края листа слева 20 мм от остальных сторон по 5 мм.
Если кто знает, скажите ГОСТ на эту рамку.
Спасибо.

AVas

Вы не указали высоты шрифтов, поэтому во всех ячейках высота шрифта пока 5 мм.

.Андрей

Огромное спасибо!
Во вложении рамка с указанием размеров шрифта (ячейки в которых не указан размер - 5 мм).
Сделайте, пожалуйста, такую же рамку под А3. Основная надпись такая же - 185х30. Рамка - как обычно 20 слева и по 5 с остальных сторон.
Еще раз огромное спасибо!

.Андрей

Да, чуть не забыл - основная надпись на А3 находится в правом нижнем углу.

AVas

Цитата: .Андрей от 03.03.07, 17:02:54
Во вложении рамка с указанием размеров шрифта (ячейки в которых не указан размер - 5 мм).
Сделайте, пожалуйста, такую же рамку под А3.
Вот, держите для правого нижнего угла с измененными высотами шрифтов. Эта рамка для любых форматов.
Специальную рамку для А3 делать не надо, потому что в Компасе основная надпись (штамп, рамка) и формат листа развязаны, независимы друг от друга. Вы можете, используя эту учебную рамку, задать любой допустимый формат чертежа.

И напоследок. Учебная версия у вас довольно древняя, есть гораздо свежее, КОМПАС-3D LT V8 Plus, например - http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#213
Хотя есть некоторые критерии, исходя из которых предпочтительнее выбрать LT 5.8, чем более старшие версии...