• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка в булевой операции

Автор Жень-Шень:), 22.02.07, 19:51:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жень-Шень:)

Ув. коллеги.
У меня проблема с сечением элемента плоскостью после кинематической операции, Компас выдает ошибку - Ошибка в булевой операции. Причем эта проблема возникает если элемент создан кинематической операцией с движением сечения "Параллельно самому себе"  :(. Если же выбрано движение сечения "Сохранять угол наклона" или "Ортогонально траектории", то сечение плоскостью возможно  8-), но мне нужно только "Паралельно самому себе". Пробовал сделать подобную операцию в Solid'e - все нормально, никаких глюков.
Помогите разобраться в ситуации... хотя я уже уверен, что это глюк Компаса .
И еще, если мой "месседж" будет прочитан бета-тестерами, то пускай кто-нибудь из них смоделирует и проверит в новом Компасе деталь, которую мне не получается сделать.
Вот деталь.
ЗЫ: У меня Компас 8+ SP2.

GSN

Попробывал.Увидел "Ошибка в булевой операции".
При создании операции "вырезать" получил  "модель"(не знаю как это назвать). В 6-ой версии часто получал такое.
Скорее всего программа не отрабатывает такие ситуции, т.е. "глюк"

Makar

23.02.07, 01:08:22 #2 Последнее редактирование: 23.02.07, 01:11:23 от Makar
В 9ке нормально открылось, без проболем.А вот в 8+ я проблемное место нашел (место из-за которого всё это начинается), а как обойти его пока не знаю  :?:

Жень-Шень:)

Цитата: Makar от 23.02.07, 01:08:22
В 9ке нормально открылось, без проболем.А вот в 8+ я проблемное место нашел (место из-за которого всё это начинается), а как обойти его пока не знаю  :?:
Ну то что я и предполагал  :(. Хорошо что 9-й версии такое не повторяется.
Спасибо всем за ответы.