• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не найду закономерности в открытии файлов.

Автор Starik, 22.02.07, 12:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Уважаемые друзья. Понимаю, что перед праздником отвечать на серьезные вопросы не тянет, но я и не тороплю, можно ответить потом.  :)
А вопрос такой. У меня компас 8 SP3. Настроен так, что при новом запуске проги открываются все документы, с которыми я работал перед закрытием в последнем сеансе. Порой это работает четко. А иногда бывает так: Скажем работал я перед закрытием с документами А, Б и В. Закрыл компас. Через некоторое время открываю, а на экран лезут на документы А, Б и В, а совсем другие, с которыми я работал скажем часа два назад, или вчера. Пытался посмотреть файлы в папке "Documents and Settings\......." Но ничего толком не определил. А другой раз все может сработать вполне нормально. Самое печально, никак не могу выявить закономерность, при которой это происходит. Понимаю, что это мелочь и на работе проги никак не сказывается, но достает.  >:(

Andy

Информация о том, какие файлы были открыты (да и о многом другом) хранится в файле KOMPAS.dsk папки "c:\Documents and Settings\<текущий пользрватель>Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\8.0\".
Если во время закрытия КОМПАСА этот файл по какой-то причине не обновился (например был занят другой копией компаса или еще что-нибудь) то информация о сеансе будет утерена.
Обычно в этом случае Компас при закрытии выдает сообщение типа "файл KOMPAS.dsk был изменен другим приложением..." .
Если такого (две сессии КОМПАСА загружены одновременно), по Вашему мнению, не случалось - ищите проблемы в OS (возможно компас не совсем корректно закрывается, т.е. его процесс остается в системе или что-то с политиками безопасности, профилями и правами пользователей пользователей...) 

Фанат Компаса

Такое бывает если не удаляются файлы созданные при автоматическом сохранении. Компас их находит и открывает с припиской "(восстановлен)", в добавление к тем которые должны открываться. В чем причина этого явления не знаю, но это как-то связанно с защитой файлов, надо снимать все флажки

BRV

Добрый день!

может поможет:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4488.0.html

...читаем "длинный" зеленый текст
кстати после этого текста есть и ваша реплика Starik ;)