не могу вставить библиотеку крепежа

Автор Sergey123, 21.02.07, 23:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey123

Здравствуйте
при попытке вставить  во фрагмент что-нибудь из библиотеку крепежа, выдаеться сообщение:
"документ не активирован или не является сборкой"

версия:  KОМПАС-3D V8

помогите пожалуйста советом

yarikv

эта библиотека работает только с активной 3д сборкой. для фрагментов и чертежей существует другая - конструкторская библиотека в той же папке или можно еще использовать библиотеку стандартные изделия (работает как в 2д так и 3д) что в меню библиотеки

Sergey123

спасибо
но вроде раньше в 7 версии работал с этой библиотекой в чертежах, но может путаю

ingeneer


chujay

 Наверняка этот вопрос уже был, но найти не смогла. Как сделать, чтобы крепеж не резало?  8-) Смотрится нелепо. (работаю в 7+)

Nick

Цитата: chujay от 27.03.07, 09:54:41
Наверняка этот вопрос уже был, но найти не смогла. Как сделать, чтобы крепеж не резало? 8-) Смотрится нелепо. (работаю в 7+)
В плоскости реза - свойства - значек все компоненты - нажать кроме библиотечных.

pavel

Дерево построения, правая клавиша крысы.

pavel

27.03.07, 13:33:59 #7 Последнее редактирование: 27.03.07, 13:42:49 от pavel
Прошу прощения. Не посмотрел, что 3D. К концу дня чего-то торможу.

chujay

Цитата: Nick от 27.03.07, 10:09:31
Цитата: chujay от 27.03.07, 09:54:41
Наверняка этот вопрос уже был, но найти не смогла. Как сделать, чтобы крепеж не резало? 8-) Смотрится нелепо. (работаю в 7+)
В плоскости реза - свойства - значек все компоненты - нажать кроме библиотечных.

Спасибо. не заметила иконку. Только если нажать кроме библиотечных, то остаются все болты и те, что не надо. Приходиться выбирать компоненты, довольно утомительно, если болтов много. Может, что не так делаю?

Цитата: pavel от 27.03.07, 13:21:50
Дерево построения, правая клавиша крысы.

А вот это здорово вы притормозили. У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

pavel

Цитата: chujay от 27.03.07, 14:50:52
А вот это здорово вы притормозили. У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

Просто с резанием сборок встречаюсь достаточно редко. Обычно режу в 2D. В 3D неоходимость резать сборку вижу только в 2-х случаях:
1. Чтобы получить красивую картинку и показать ее другим.
2. Чтобы вставить кусок симметричной сборки в другой софт для расчета МКЭ.

chujay

Цитата: pavel от 27.03.07, 15:03:03
Цитата: chujay от 27.03.07, 14:50:52
А вот это здорово вы притормозили. У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

Просто с резанием сборок встречаюсь достаточно редко. Обычно режу в 2D. В 3D неоходимость резать сборку вижу только в 2-х случаях:
1. Чтобы получить красивую картинку и показать ее другим.
2. Чтобы вставить кусок симетричной сборки в другой софт для расчета МКЭ.


Вот мне и надо было  картинку показать. А вот в 2D у меня почему то менюшка отличается от представленной вами на картинке, что меня очень заинтерисовало, ведь в 2D болт тоже режется (не понятно почему, ведь по ГОСТу не режут, почему по умолчанию болт режется?). У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

pavel

Я начал работать с Компасом с 5.11. Во всех версиях она была.

Фанат Компаса

Цитата: chujay от 27.03.07, 15:09:25
Цитата: pavel от 27.03.07, 15:03:03
Цитата: chujay от 27.03.07, 14:50:52
А вот это здорово вы притормозили. У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

Просто с резанием сборок встречаюсь достаточно редко. Обычно режу в 2D. В 3D неоходимость резать сборку вижу только в 2-х случаях:
1. Чтобы получить красивую картинку и показать ее другим.
2. Чтобы вставить кусок симетричной сборки в другой софт для расчета МКЭ.


Вот мне и надо было  картинку показать. А вот в 2D у меня почему то менюшка отличается от представленной вами на картинке, что меня очень заинтерисовало, ведь в 2D болт тоже режется (не понятно почему, ведь по ГОСТу не режут, почему по умолчанию болт режется?). У меня в менюшке только "свойства компонента" и "скрыть", а "не разрезать" нет.  :o

А позвольте узнать, Вы контекстное меню вызываете на деталях относящихся к разрезу или к главному виду?
Для каждого разреза, даже местного, признак разрезания деталей надо задавать отдельно.

chujay

 Спасибо! Точно, не там вызывала меню. Все получилось  :)!