Сложный разрез сборки, и его последствия....Помогите.

Автор alexodran_, 20.02.07, 15:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexodran_

Делаю сложный разрез сборки, а в результате получаю полную катавасию: одна ступенька разреза показана хорошо, а на второй ступеньке только одна деталюшечка разрезана из сборки, а само место куда она(деталюшечка) вставлена пропало!!!. Я в трансе, чертеж из-за этого подготовить не могу, а делать кучу простых разрезов... это не то (можно и елку лобзиком свалить). Ошибок в модели нет, компас 8+ SP3. Это только мой глюк или есть преценденты? (не знаю как картинку или вложение подцепить, а то бы поглядели все)

Andy

Прицепи картинку, а лучше модельку с чертежом (присоединение файла - в дополнительный настройках на странице ответа)

alexodran

Посылаю мой труд. Жду рекомендаций.А моделька и чертеж даже в архиве много весят.

Aleksei

Цитата: alexodran от 21.02.07, 09:06:52
А моделька и чертеж даже в архиве много весят.
Без модели понять трудно, но попробуйте хотя бы проверить следующее.
1) Обозначение разреза проведено в активном виде?
2) Линии ступенчатого разреза проведены точно, без смещений? Если они сдвинуты хотя бы немного от вертикали/горизонтали, могут возникать такие проблемы. Используйте ортогональное черчение и локальные привязки.

oleg_a100

Повторяется ли это, если "уголки" обозначаемого сечения немного сдвинуть вправо или влево?

alexodran

Разрез проведен на активном виде. Линия разреза ортогональная. Причем если поменять направление взгляда разреза, то вроде все режется хорошо (тоже не понятно почему зависимость от направления). Если линию разреза тягать туда сюда, даже под углом, то режет под углом, но с вышеуказанным глюком. А сборка весит в zip 2.2 метра. Кто желает давайте мыло.

ColumbiC

Ещё один вопрос: а нет ли в составе детали (сборки) функции "зеркально отобразить тело"?

alexodran

Цитата: ColumbiC от 21.02.07, 11:59:40
Ещё один вопрос: а нет ли в составе детали (сборки) функции "зеркально отобразить тело"?


да, есть. И не один раз я использую такую функцию. "Зеркалю" ребра и отверстия

ColumbiC

Так вот есть такое подозрение, что при таком раскладе компас начинает глючить. Я никогда не использую зеркала и у меня никогда не возникало таких проблем. Иногда скачиваю файлы с форума, в которых присутствует зеркало и при разрезах начинаются проблемы. Я также отказался и от массивов в сборках и деталях, потому что это сильно тормозит комп. Как говориться, ничто не совершенно.

alexodran

Цитата: ColumbiC от 21.02.07, 13:12:13
Так вот есть такое подозрение, что при таком раскладе компас начинает глючить. Я никогда не использую зеркала и у меня никогда не возникало таких проблем. Иногда скачиваю файлы с форума, в которых присутствует зеркало и при разрезах начинаются проблемы. Я также отказался и от массивов в сборках и деталях, потому что это сильно тормозит комп. Как говориться, ничто не совершенно.

А как понять "несовершенность", что если разрез направить в другую сторону, то режет нормально?