• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека Прочие->резьбовые отверстия

Автор Dmit, 20.02.07, 15:42:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmit

Кактусу.
Ты хоть и герой форума, но мне не смешно.
А карабли действительно летают. Только вот сколько было чертёжников в одном проекте
и даже на том этапе были средства автоматизации.
У меня например есть раритетная линейка в которой посредством перемещением бегунка
можно было чётко знать параметры резьбы (фаски, недорез, проточки).

Как ни крути, а это уже прототип конструкторской библиотеки.
Могу даже фотку линейки прислать. Хи.

kaktus

Dmit
Цитата: Dmit от 07.03.07, 19:00:36
Кактусу.
Ты хоть и герой форума, но мне не смешно.
А карабли действительно летают. Только вот сколько было чертёжников в одном проекте
и даже на том этапе были средства автоматизации.
У меня например есть раритетная линейка в которой посредством перемещением бегунка
можно было чётко знать параметры резьбы (фаски, недорез, проточки).

Как ни крути, а это уже прототип конструкторской библиотеки.
Могу даже фотку линейки прислать. Хи.
1. Мы с вами на брудершафт не пили
ЦитироватьВ нашем Форуме принято обращение между участниками на «Вы» . Обращайтесь к участнику на «ты» только если вы знакомы с ним лично и используете такое обращение либо если он явно дал согласие на такое обращение к нему.
2. Я не шут, чтобы вас смешить, все серьезно. Я о том, что кто хочет работать - работает, кто не хочет (или не умеет) - ищет причину. Компас имеет множество способов создать пользовательскую библиотеку даже без знания програмирования. Вот прототип библиотеки для Менеджера шаблонов, которую накидал буквально за час.
Даже к сообщению её прикрепил. Ха.

Dmit

09.03.07, 06:48:20 #22 Последнее редактирование: 09.03.07, 07:42:18 от Dmit
Кактусу:
Хи, я вообще не пью алкоголь. Спасибо Друг за помощь. Хоть ктото попытался помочь,
---------- разработчикам------------
Но есть ГОСТы: ГОСТ 10549, ГОСТ 24705
За этими ГОСТами закреплены не только глухие резьбовые отверстия, но и глухие с проточками и глухие с недорезом и валовые резьбы с проточками, валовые с недорезом и т.д. в общем на всё формировать файлы экселя долго и сложно.

Это конечно моё мнение. Считаю, что эти ГОСТЫ необходимо автоматизировать программной библиотекой, а таблицы с параметрами прописанные в гостах вывести в файлы баз данных. Примеры уже выполненных библиотек я приводил на странице 1.


Администратор

Уважаемый Dmit!

kaktus совершенно справедливо указал Вам на недопустимость «тыканья» Участникам. Вы находитесь не в подростковом чате, а в профессиональном Форуме — будьте любезны относиться к окружающим с уважением и придерживаться Правил.

Предупреждаю Вас о том, что следующее нарушение Правил повлечет за собой замечание и отключение Вас от Форума (т.к. ранее Вам уже были сделаны 2 замечания).

Dmit

09.03.07, 11:28:17 #24 Последнее редактирование: 09.03.07, 12:03:39 от Dmit
Цитата: Администратор от 09.03.07, 11:12:44
Уважаемый Dmit!

kaktus совершенно справедливо указал Вам на недопустимость «тыканья» Участникам. Вы находитесь не в подростковом чате, а в профессиональном Форуме — будьте любезны относиться к окружающим с уважением и придерживаться Правил.

Предупреждаю Вас о том, что следующее нарушение Правил повлечет за собой замечание и отключение Вас от Форума (т.к. ранее Вам уже были сделаны 2 замечания).

То что он мне сказал я принял во внимание и как следствие этого с моей стороны не было ответки. Хотя он и обвенил меня в том что я не умею или не хочу работать.
В ответ я поблагодарил его за то что он подогнал мне библиотечку.
И ещё:
Я конструктор и не обязан знать весь спектр специфичных приложений для организации своих библиотек, в том числе программированием. Эти знания могут быть из разряда "Да я могу", а не "Я должен". Или я могу обвенить Вас в незнании ГОСТов (см библиотекй резьбовые отвертия входящую в дистрибутив программы Компас - 100%-я отвязанность от ГОСТ 10549, ГОСТ 24705 )
В связи с этим я не вижу повода для Ваших притензий и отключений меня от форума.

pavel

Цитата: ColumbiC от 06.03.07, 16:42:22
Если есть желание скрупулезно следовать букве закона то можно запомнить эти цифры.

Да нет, такого желания нету. А всеже было бы приятно, если бы все эти цифири предлагались по умолчанию.

Dmit

Цитировать
все эти цифири предлагались по умолчанию.
Цитировать
И при этом в соответствии с ГОСТами.

Pavel спасибо за поддержку.

dimbe

было бы приятно получить хоть какой нибудь ответ от разработчиков...
типа:
будет в 9+..
нет не будет ни когда...
а вопрос про резьбу задается не первый раз, тем более с развитием компас 3д пора бы предложить пользователям более приемлемые варианты обозначений резьбы