• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет 3D модели

Автор Force, 16.02.07, 11:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Подскажите какой цвет 3D модели лучше выбрать, чтобы курсор было хорошо видно. А то на сером он в некоторых местах, под некоторым углом сливается с цветом модели.

VIO

Цитата: Force от 16.02.07, 11:07:17
Подскажите какой цвет 3D модели лучше выбрать, чтобы курсор было хорошо видно. А то на сером он в некоторых местах, под некоторым углом сливается с цветом модели.
В Компасе существует огромная палитра различных цветов и их оттенков (могу ошибиться 256 000 000) любой цвет можно поставить в соответствие любой детали.  :bang:
Видимость курсора зависит от видеоадаптера и монитора, подбирайте :cl:

Force

Да я в курсе, что цветов много. Думал может кто посоветует какой лучше чисто из его личного опыта.

dana

Как говорят: - на вкус и цвет приятеля нет

Force

Ок! Не хотите делится секретами  :shu: , тогда я сам предложу, как мне кажется, довольно удобную цветовую настройку:
(К-красный, 3-зелёный, С-синий)
Цвет фона детали: К-192, З-210, С-192
Цвет детали: К-0, 3-128, С-128
Цвет курсора - белый.

Жень-Шень:)

Я столкнулся со следующим, когда в параметрах системы указан цвет курсора инверсный, то на чертеже 2D он действительно инверсный, а на детали/сбоорке 3D эта "инверсность" пропадает. Более того, если деталь создана с цветом заданным по умолчанию, то курсор едва различим на фоне одной из граней - просто теряется.
Приходится устанавливать цвет курсора черный, но этим проблема не решается тоже, если деталь черная, то курсора опять не видно  :%:

Force

Цитата: Жень-Шень:) от 16.02.07, 12:39:11
Я столкнулся со следующим, когда в параметрах системы указан цвет курсора инверсный, то на чертеже 2D он действительно инверсный, а на детали/сбоорке 3D эта "инверсность" пропадает. Более того, если деталь создана с цветом заданным по умолчанию, то курсор едва различим на фоне одной из граней - просто теряется.
Приходится устанавливать цвет курсора черный, но этим проблема не решается тоже, если деталь черная, то курсора опять не видно  :%:
Об чём и речь!
Было бы круто если бы курсор был выполнен по типу Виндовского - белый с черным контуром (например), тогда на темных участках видно белый а на свтлых черный контур. Либо че-то подправить в программе которая управляет инверсионностью курсора, чтобы не было "слепых" участков.

Жень-Шень:)

Цитата: Force от 16.02.07, 12:53:25
Об чём и речь!
Было бы круто если бы курсор был выполнен по типу Виндовского - белый с черным контуром (например), тогда на темных участках видно белый а на свтлых черный контур. Либо че-то подправить в программе которая управляет инверсионностью курсора, чтобы не было "слепых" участков.

Вашу мысль я поддерживаю  :fr:
Давайте ваше предложение в раздел "Предложения и пожелания пользователей".

Force

Кинулся в раздел пожеланий, но Ser_G подобное предлагал еще в начале 2006г
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3906.0.html

Жень-Шень:)

Мда... Но ничего страшного  :), лишний раз напомним об ентом "трабле"  :writer: