• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Картинка в текстовом документе

Автор PROTECTION, 28.08.03, 16:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PROTECTION

Есть необходимость в текстовом документе поместить растровые картинки. Все хорошо вставляется, НО нельзя писать текст слева или справа от картинки (т.е. обрамление текстом картинки, как в Ворде). Что делать, может есть выход? Что и разработчики скажут? Некрасиво получается, рядом с картинкой чистое поле (картинки небольшие).

07

Используйте для оформления таблицу. В одну ячейку поместите рисунок, в другую в той же строке - текст. Границы таблицы можно сделать невидимыми.
Часто использую такой же прием в Word, лично мне это более удобно чем обтекание.

Николай

Если работать, открыв "Нвый лист", а не Новый текстовый документ", то никаких хитростей не надо. Печатаем текст в КОМПАСе, оставляем пробелы там, где будет картинка, потом её вставляем через Редактор.
Текст обтекает картинку как хочешь.