• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ: использование КТЭ

Автор maks, 10.02.07, 14:42:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maks

Вопрос по работе с КТЭ: не могли бы объяснить, как получить планы обработки и выбрать оптимальный? Какими меню пользоваться? С чего начать? И чем закончит?

Вячеслав

План обработки Вы получите только после того, как создадите дерево КТЭ хотя бы из одного КТЭ, укажите его параметры. Затем нажимайте "Получить план обработки", и если есть информация, Вы получите один или несколько планов.

maks

Цитата: Вячеслав от 12.02.07, 10:54:57
План обработки Вы получите только после того, как создадите дерево КТЭ хотя бы из одного КТЭ, укажите его параметры. Затем нажимайте "Получить план обработки", и если есть информация, Вы получите один или несколько планов.

Простите за назойливость ,но дело в том ,что как раз таки  на меню ,  в котором необходимо задать параметры поверхности выйти не получается, открываю файл "стопор" из базы проектов, выбираю ктэ, программка же предлагает либо добавить ,или же удалить ,при создании нового ктэ, в библиотеке ничего кроме эскизов выбрать не позволяют. Спасибо за поддержку. 

Вячеслав


maks


Вячеслав

К сожалению, у меня 2-я, поэтому лучше Вам написать на техподдержку...

maks

Цитата: Вячеслав от 12.02.07, 15:26:07
К сожалению, у меня 2-я, поэтому лучше Вам написать на техподдержку...
спасибо за помощь,пробовал,адрес заблокирован,вот такие дела,ничего выкрутимся.

Олег Лысенко


maks

Цитата: Олег Лысенко от 12.02.07, 19:26:28
Чей адресс заблокирован ?


техподдержки,был заблокирован,ситуация нормализовалась,письмо отправленно,дружно ждем ответа.

Belik

Цитата: maks от 12.02.07, 19:35:49
Цитата: Олег Лысенко от 12.02.07, 19:26:28
Чей адресс заблокирован ?


техподдержки,был заблокирован,ситуация нормализовалась,письмо отправленно,дружно ждем ответа.

Добрый день.

Адрес технической поддержки (vertical@ascon.ru) работает, и проблем с ним не наблюдалось.
Ваше письмо получил, на вопрос отвечу по электронной почте.

maks

Добрый день.

Адрес технической поддержки (vertical@ascon.ru) работает, и проблем с ним не наблюдалось.
Ваше письмо получил, на вопрос отвечу по электронной почте.

Цитировать

День добрый, студент я, полагаю, этим всё сказанно.

Вячеслав

Я надеюсь, пока студент, а в будущем - технолог?

maks

Цитата: Вячеслав от 13.02.07, 13:28:36
Я надеюсь, пока студент, а в будущем - технолог?
Конечно, желание и возможности имеются, остальное-мелочи.

Вячеслав

Если не секрет - какая специальность и отрасль?

maks

Цитата: Вячеслав от 13.02.07, 13:55:42
Если не секрет - какая специальность и отрасль?
4 довольно крупных предприятия. изготавливающих оборудование : для атомных станций, для радиосвязи, металлургической промышленности, для производства графитовых электродов.Открытые вакансии:технолог, конструктор, мастер. Попробуем все-определимся.

Belik

Цитата: maks от 13.02.07, 13:15:56
День добрый, студент я, полагаю, этим всё сказанно.

Maks!
Техническая поддержка предоставляется только официальным пользователям. Это могут быть как предприятия, так и ВУЗы.
В настоящий момент 25 ВУЗов является лицензионными пользователями САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и приложений к ней.
Для получения ответов на возникшие вопросы, напишите по адресу vertical@ascon.ru  с указанием города, названия ВУЗа и кафедры.
Удачной учебы!

С уважением, Белоусов Сергей.
Специалист по технической поддержке.

maks

13.02.07, 15:02:42 #16 Последнее редактирование: 13.02.07, 15:33:15 от Администратор
Цитата: Belik от 13.02.07, 14:52:02
Цитата: maks от 13.02.07, 13:15:56
День добрый, студент я, полагаю, этим всё сказанно.

Maks!
Техническая поддержка предоставляется только официальным пользователям. Это могут быть как предприятия, так и ВУЗы.
В настоящий момент 25 ВУЗов является лицензионными пользователями САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и приложений к ней.
Для получения ответов на возникшие вопросы, напишите по адресу vertical@ascon.ru  с указанием города, названия ВУЗа и кафедры.
Удачной учебы!

Спасибо на добром слове, но, к сожалению, наш вуз идет своим собственным, только ему понятным, путем. А жаль.

Belik

Цитата: maks от 13.02.07, 15:02:42
Цитата: Belik от 13.02.07, 14:52:02
Цитата: maks от 13.02.07, 13:15:56
День добрый, студент я, полагаю, этим всё сказанно.

Maks!
Техническая поддержка предоставляется только официальным пользователям. Это могут быть как предприятия, так и ВУЗы.
В настоящий момент 25 ВУЗов является лицензионными пользователями САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и приложений к ней.
Для получения ответов на возникшие вопросы, напишите по адресу vertical@ascon.ru  с указанием города, названия ВУЗа и кафедры.
Удачной учебы!

Спасибо на добром слове, но, к сожалению, наш вуз идет своим собственным, только ему понятным, путем. А жаль.

У АСКОН есть специальное предложение для ВУЗов. Подробности смотрите тут: http://edu.ascon.ru/
Для информации: http://www.appp.ru/novosti/archiv2006.htm

Igor2005

Для работы в Вертикали 2.0 обязательно нужен Лоцман?

Вячеслав

Цитата: Igor2005 от 19.02.07, 14:08:36
Для работы в Вертикали 2.0 обязательно нужен Лоцман?

Необязательно. Но в этом случае Вы работаете только над разработкой техпроцесса, нормированием материалов и трудовым нормированием.
Все те функции, которые дает наличие ЛОЦМАНа (а самое первое и требуемое - Сводная конструкторско-технологическая спецификация, подетальные нормы на изделие, сводные нормы, сводная ведомость оснастки по изделию и еще около 60 разнообразных отчетов) - увы, они будут отсутствовать.