Анимация

Автор Sukhoy, 09.02.07, 15:29:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sukhoy

Ребята кто может выложить какие либо книги(учебники) по анимации в компасе???  :um: что то не могу понять почему у меня вместо вала крутится все включая корпус...

Tosha

Слушай, а где ты достал анимацию?? Я тож хочу!!!!
Это уже в 9-й версии стандартно, или как отдельное приложение к 8-й?

Makar

Цитата: Tosha от 09.02.07, 23:11:08
Слушай, а где ты достал анимацию?? Я тож хочу!!!!
Это уже в 9-й версии стандартно, или как отдельное приложение к 8-й?

В 8+ есть эта библиотека. Ну и в 9ке конечно же будет.

Tosha

народ, обьясните мне(либо дайте ссылку где можно узнать кокретно) чем посути отличается 8 от 8+.

GSN

10.02.07, 23:33:28 #4 Последнее редактирование: 10.02.07, 23:37:08 от GSN
Цитата: Tosha от 10.02.07, 20:04:55
народ, обьясните мне(либо дайте ссылку где можно узнать кокретно) чем посути отличается 8 от 8+.
http://www.kompas.ascon.ru/info/kompas_8+.pdf
http://www.kompas.ascon.ru/info/KOMPAS-3DV8Plus_pps.zip

Sukhoy

Могу закинуть библиотеку только через пару дней, но учтите работает только в 8+ у самого дома просто 8 стоит, а на работе лицензия на 8+

Andy

Цитата: Sukhoy от 09.02.07, 15:29:36
Ребята кто может выложить какие либо книги(учебники) по анимации в компасе???  :um: что то не могу понять почему у меня вместо вала крутится все включая корпус...
По всей вероятности у Вас нарушена структура сборки.
Т.е. вал у вас жестко "закреплен" (зафиксирован) в сборке, а корпус не зафиксирован...

Makar

Цитата: Andy от 14.02.07, 09:53:54
Цитата: Sukhoy от 09.02.07, 15:29:36
Ребята кто может выложить какие либо книги(учебники) по анимации в компасе???  :um: что то не могу понять почему у меня вместо вала крутится все включая корпус...
По всей вероятности у Вас нарушена структура сборки.
Т.е. вал у вас жестко "закреплен" (зафиксирован) в сборке, а корпус не зафиксирован...
А я думаю, что фиксация тут ни причем, т.к. в анимации она не учитывается, точнее было бы сказать, что фиксация сминается с объекта который добавлен в анимацию. А вот сопряжения - это другое дело. Проверте не ограничивают ли они задуманное движение.

ingeneer

Makar, фиксация очень даже "при чём", поскольку движение компонентов сборки в библиотеке анимации определяется наложенными на них сопряжениями.

Makar

Цитата: ingeneer от 14.02.07, 12:57:27
Makar, фиксация очень даже "при чём", поскольку движение компонентов сборки в библиотеке анимации определяется наложенными на них сопряжениями.
А я говорю, что ни при чем! Не знаю как Вы, а я под словом фиксация понимаю то, что изабражено на картинке.

Не один раз проверил! Не влияет она на анимацию!!!  :x:

Makar

И еще. Уважаемый, ingeneer! повнимательнее прочитайте, что я написал несколько выше насчет сопряжений в анимации

Sukhoy

Да у меня сразу возникло такое мнение что раз вал является базовой деталью то будет крутиться все вокруг вала, попробую перестроить сборку...  :um:

Крокодил Гена

Возможно ли при помощи библиотеки анимации получить имитацию работы пары зубчатых колес или передачи винт-гайка задавая движение только одному из звеньев, и если да, то как это осуществить на практике?

Leo

Пока нельзя.

Фанат Компаса

Цитата: Крокодил Гена от 25.03.07, 19:37:43
Возможно ли при помощи библиотеки анимации получить имитацию работы пары зубчатых колес или передачи винт-гайка задавая движение только одному из звеньев, и если да, то как это осуществить на практике?
Было бы славно, если бы такое сопряжение было, которое при повороте одной детали поворачивает другую на пропорциональный угол. А при анимации  можно и пересчитать.

крокодил Гена

А какие тогда виды виды передачи движения можно симулировать при сегодняшней версии библиотеки анимации. Может кто поделится примерами?

Leo

Симулировать можно все движения (через задания параметров движения разным звеньям). А передавать можно только те, которые работают на имеющихся в КОМПАС-3Д сопряжениях.

mseJak

Цитата: Крокодил Гена от 25.03.07, 19:37:43
Возможно ли при помощи библиотеки анимации получить имитацию работы пары зубчатых колес или передачи винт-гайка задавая движение только одному из звеньев, и если да, то как это осуществить на практике?
прошло 2 года. что нибудь в лучшую сторону поменялось???

Sinus

Цитата: mseJak от 10.03.09, 14:58:28
Цитата: Крокодил Гена от 25.03.07, 19:37:43
Возможно ли при помощи библиотеки анимации получить имитацию работы пары зубчатых колес или передачи винт-гайка задавая движение только одному из звеньев, и если да, то как это осуществить на практике?
прошло 2 года. что нибудь в лучшую сторону поменялось???
Поменялось.

mseJak

Цитата: Sinus от 10.03.09, 18:03:50
Цитата: mseJak от 10.03.09, 14:58:28
Цитата: Крокодил Гена от 25.03.07, 19:37:43
Возможно ли при помощи библиотеки анимации получить имитацию работы пары зубчатых колес или передачи винт-гайка задавая движение только одному из звеньев, и если да, то как это осуществить на практике?
прошло 2 года. что нибудь в лучшую сторону поменялось???
Поменялось.
И чем же характеризуются эти изменения?