Печать чертежа с масштабированием

Автор Shadow, 08.02.07, 14:14:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadow

Вопрос на засыпку.

Ситуация в следующем:

Например, у меня есть чертеж формата А1, мне нужно распечатать черновой вариант в формате А3. Всё это проблемы не составляет...

Но как распечатать, чтобы штамп был не уменьшенный, а стандартный?

Заранее спасибо за ответ.

Жень-Шень:)

Цитата: Shadow от 08.02.07, 14:14:37

... Но как распечатать, чтобы штамп был не уменьшенный, а стандартный?..


Попробуйте распечатать черновой чертеж, отключив при этом в Фильтрах вывода на печать (в предварительном просмотре) ненужные вам элементы листа. Затем создайте пустой чертеж, по вашему примеру формата А3, заполните штамп и нанесите его на уже распечатанный чертеж.

Shadow

Цитата: Жень-Шень:) от 08.02.07, 14:30:48
Цитата: Shadow от 08.02.07, 14:14:37

... Но как распечатать, чтобы штамп был не уменьшенный, а стандартный?..


Попробуйте распечатать черновой чертеж, отключив при этом в Фильтрах вывода на печать (в предварительном просмотре) ненужные вам элементы листа. Затем создайте пустой чертеж, по вашему примеру формата А3, заполните штамп и нанесите его на уже распечатанный чертеж.

Жень-Шень, спасибо за ответ!

Мы так и делаем. А если проще?

Жень-Шень:)

... Мы так и делаем. А если проще?

Проще не получится, увы

VIO

Сразу печатать на шаблон из типографии. ;)

Jean

09.02.07, 12:35:33 #5 Последнее редактирование: 09.02.07, 12:40:29 от Jean
Убить в чертеже оформление,, а в диспетчере печати смасштабировать и положить на  пустой чертеж А3 отключив привязки, сделать графический шаблон шаблон формата А3, заменить в нем тексты на nyrbs кривые и накладывать масштабируя в соседнем виде, сохранять исходный чертеж как bmp, а потом кидать на А3 и печатать ... В общем дофига извращений

Inna

Да ничего страшного в этом нет!!! Все просто:
1. Создаете еще один чертеж, заполняете в нем штамп.
2. Существующий чертеж и новый с рамкой - оба отправляете на предварительный просмотр
3. У чертежа в свойствах убираете штамп(если в предпросмотре не получится, можно поменять оформление на "без основной надписи")
4. На чертеж мышкой перетягиваете штамп, подганяете масштабы и печатаете за один раз два чертежа: один на другом

Удачи!

Starik

Цитата: Inna от 09.02.07, 13:53:34
4. На чертеж мышкой перетягиваете штамп, подганяете масштабы и печатаете за один раз два чертежа: один на другом
Маленькое пояснение со стороны :-))). Печатаете всего один раз но оба чертеже наложенных в предпросмотре один на другой, при этом большой с подгонкой масштаба а маленький без. Идея отличная. Просто, а сходу и не додумаешься.

AV

ЦитироватьНапример, у меня есть чертеж формата А1, мне нужно распечатать черновой вариант в формате А3. Всё это проблемы не составляет...
Прошу прощения, а зачем это нужно? Кому мешает уменьшенный штамп (заполнение штампа легко читается,
даже если распечатать А1 на А4)

Люда

Интересно, а неуменьшенный штамп на сам чертеж не налезает? Если чертеж сделан на большом формате, то он, вероятно, заполнен. :-\ Увеличим штамп - и он налезает на графику. Зачем это надо?