Как начертить сверло?

Автор Вованович, 31.01.07, 11:51:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вованович

Как начертить сверло и фрезу?

ColumbiC

Есть пример сверла в 3D, если мне не изменяет память Starik выкладывал.

VV

Память Вам изменяет, сверло выкладывал я.

ColumbiC

Sorry. Все-таки ошибся... :)

vortex

Нельзя ли уточнить, 2D или 3D? Тип какой и т. д. Может быть кто-то и выложит, если будет знать что именно нужно :)

Вованович

http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D%20LT%20V7/.
По этогой ссылке сверло что-то не качаеться.

Starik

Вот в приложенном в архиве сверла двух вариантов. Оба 3D. И в обоих случаях автор не я. Когда- то скачал на этом же форуме, и лежат у меня просто так.
Спасибо авторам. Уже не первый раз выкладываю.

Andrey Nikitin

- Вот шлицевая фреза.

А. Никитин.

Andrey Nikitin

20.08.08, 00:53:47 #8 Последнее редактирование: 20.08.08, 01:02:22 от Andrey Nikitin
Цитата: Starik от 02.02.07, 13:19:37...Когда- то скачал на этом же форуме, и лежат у меня просто так.
Спасибо авторам...

- Показанная выше фреза - построена мной минут за десять...
- Правда этому предшествовало несколько дней обдумывания "как это сделать"...

А. Никитин.

frai

Цитировать- Показанная выше фреза - построена мной минут за десять...
- Правда этому предшествовало несколько дней обдумывания "как это сделать"...
В этой модели отсутствуют задние углы на боковых поверхностях зубьев  :(

banderos

Сборная цилиндрическая фреза по дереву

Николай

Вованович! Что Вам надо? Рабочий чертёж для серийного изготовления?
Чертёж для доработки стандартного сверла в ступенчатое или карикатурный чертёж для вставки в эскиз технологической наладки для дипломного проекта?
Прикладываю изображение свёрл для последних двух применений.

Николай

Или вот:

СВ

21.04.12, 22:22:14 #13 Последнее редактирование: 21.04.12, 22:38:49 от СВ
 Работаем над совершенствованием режущей части сверла. НЕОБХОДИМО построить ТОЧНЫЙ профиль спиральной канавки и задней поверхности сверла.
Может ли кто предоставить чертёж сверла (диаметры 10...100) или профиль инструмента для прорезания канавки? А также любые сведения по станочной заточке задней поверхности (это довольно сложная поверхность, получаемая одновременно несколькими движениями), чтобы можно было её ТОЧНО построить. (Вот пример приспособления для ручной заточки: http://homemade-product.ru/prisposoblenie-dlya-zatochki-svyorl/ )

СВ

 По построению модели сверла: в Дереве построения после Конической спирали и Эскиза профиля спиральной канавки имеется ещё Ось конической поверхности - для чего она предназначена? Сам я для быстроты построения как заготовку строю пружину сжатия и в ней меняю Сечение и параметры спирали. Имеется в пружине и Ось конической поверхности, но если её убрать, то ничего не меняется.