• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3-d металлоконструкций

Автор Alexodran, 01.02.07, 11:40:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexodran

Добрый день.
Мне частенько приходиться создавать 3-d модели всяких сварных конструкций: (начальство требует для "лучшей визуализации") ящиков, контейнеров, паллет, стелажей состоящих из стандартных профилей (трубы профильные. уголок, двутавр, швеллер). Замучился уже с созданием отдельных деталек и компоновкой их в сборку (например уголок 25х25х100, уголок 25х25х40 и тд). Может как попроще можно? Заранее спасибо.

VIO

Цитата: Alexodran от 01.02.07, 11:40:00
Добрый день.
Мне частенько приходиться создавать 3-d модели всяких сварных конструкций: (начальство требует для "лучшей визуализации") ящиков, контейнеров, паллет, стелажей состоящих из стандартных профилей (трубы профильные. уголок, двутавр, швеллер). Замучился уже с созданием отдельных деталек и компоновкой их в сборку (например уголок 25х25х100, уголок 25х25х40 и тд). Может как попроще можно? Заранее спасибо.
Для "лучшей визуализации" сделай все сварные ящики как одну деталь, и не нужна куча деталировок.

alexodran

Цитата: VIO от 01.02.07, 11:53:36
Цитата: Alexodran от 01.02.07, 11:40:00
Добрый день.
Мне частенько приходиться создавать 3-d модели всяких сварных конструкций: (начальство требует для "лучшей визуализации") ...
Для "лучшей визуализации" сделай все сварные ящики как одну деталь, и не нужна куча деталировок.
Это получается надо вырезаниями добиться необходимого вида? Не очень корректно будут изображены сами профили. Хотя надо попробовать.

pavel

Цитата: Alexodran от 01.02.07, 11:40:00
Замучился уже с созданием отдельных деталек и компоновкой их в сборку (например уголок 25х25х100, уголок 25х25х40 и тд). Может как попроще можно? Заранее спасибо.

Лично я на металлопрокат сделал библиотечку при помощи менеджера шаблонов и вставляю в сборки как библиотечные элементы. По крайней мере не надо плодить кучу файлов типа уголок 25х25х100.

Rubber

Цитата: pavel от 01.02.07, 12:39:48
Цитата: Alexodran от 01.02.07, 11:40:00
Замучился уже с созданием отдельных деталек и компоновкой их в сборку (например уголок 25х25х100, уголок 25х25х40 и тд). Может как попроще можно? Заранее спасибо.

Лично я на металлопрокат сделал библиотечку при помощи менеджера шаблонов и вставляю в сборки как библиотечные элементы. По крайней мере не надо плодить кучу файлов типа уголок 25х25х100.

Делал тоже самое, например стойка с пятой, пята почьти всегда одинаковая, менял только высоты и профил уголка. Очень ьудобно!

Alexodran

Цитата: pavel от 01.02.07, 12:39:48
Цитата: Alexodran от 01.02.07, 11:40:00
Замучился уже с созданием отдельных деталек и компоновкой их в сборку (например уголок 25х25х100, уголок 25х25х40 и тд). Может как попроще можно? Заранее спасибо.

Лично я на металлопрокат сделал библиотечку при помощи менеджера шаблонов и вставляю в сборки как библиотечные элементы. По крайней мере не надо плодить кучу файлов типа уголок 25х25х100.
А потом как быть с плоским чертежом этой сборки? Надо ведь сделать ведомость материалов, спецификацию. Ручками?

MegaF

А можно сделать чтоб в менеджере шаблон автоматически создавался объект спецификации

.koval

подскажите пожалуйста, а как можно уголок согнуть в определённых местах?
я делаю вырезанием в одной из сторон необходимые надрезы с нужным углом, а погуть как - не понимаю. уголок сделан по ескизу выдавливанием, а не листовым телом.