Менеджер лицензий и сетевой ключ

Автор romanto, 31.01.07, 16:51:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romanto

 Вот какя вышла штука: в сети один основной и два резервных контроллера домена. На одном резервном установили ключ Компаса. На другом резервном - такой же, только для 1С. Для обоих ключей работают свои менеджеры лицензий. Ключ Компаса ограничен по протоколам (только TCP/IP, UDP), по IP-адресам (указан диапазон, кому можно к нему обращаться), "привязан" к IP конкретного сервера. МЛ Компаса периодически "вылетает". В день по 10 раз. Гад.
Что с ним делать?

x-x-x-x

такая же беда - тока вылетают оба (и 1с) - преимущественно по ночам. Твой как вылет? У меня процес сервера лицензий начинает грузить проц на 100%. Помогает только перезапуск службы. 

Олег Лысенко

Тут сможет помочь только хороший администратор сети.   Ключи здесь не причем.  У нас у клиента стоит 3 ключа и все работает.

LDL

Переведите Асконовские продукты или 1С на другой порт работы  HASP. Порт по умолчанию NHS_IP_portnum   = 475. Измените на любой свободный на сервере в файле nhsrv.ini и на клиентах в NetHASP.Ini на тот же.

romanto

"Валится" ключ Компаса, а не 1С  8-) , сегодня подвис сервер (со 100% загрузкой проца).   За совет со сменой номера порта - спасибо, пошли делать.

romanto

Последний совет - от "Алладина". Кроме "разведения" портов, надо установить менеджеры лицензий версии 8.31, и каждому менеджеру (в nhsrv.ini) назначить свое имя. Соответсвенное имя прописать на всех клиентских машинах (в NetHASP.ini). Иначе, если у МЛ остаются имена по умолчанию, назначаемые автоматически при установке, возникает коллизия  >:(!
О результатах расскажу...

romanto

Сделал все, как написал: переименовал менеджер, назначил другой порт. Вроде все работает. Теперь ключ не видит монитор. Ни при каких настройках. Ну и хрен с ним. Заработает - напишу.

LDL

У меня то же после перехода на другой порт перестал работать монитор. Но это было давно, видимо до сих пор не исправили.

alekciy

Цитата: romanto от 02.02.07, 15:07:40
"Валится" ключ Компаса, а не 1С  8-) , сегодня подвис сервер (со 100% загрузкой проца).   За совет со сменой номера порта - спасибо, пошли делать.
Есть такой косяк. У меня тоже бывает в W2000ProSP4 LM загружает процессор на 100%.