Размещение шплинта

Автор klimvv, 30.01.07, 15:57:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

Подскажите, плиз, как проще и элегантней вставить шплинт на свое место. Дело в том что соосность отверстия и тела шплинта не проходит... в общем пока туплю потихоньку 8-)

Vardan

Ну я конечно не врач, но мне видится что шплинт "не ровный". иными словами он не имеет той оси.
Но всеж полагаю можно попробовать совместить его с отверстием поработав с плоскостями отверстия и шплинта, т.е. задать совпадения или параллельности, ну типа того :)

klimvv

наблюдение вдогонку:
если вставить шплинт "разогнутым" то можно указать соосность с осью но используя кончики которые потом загибаются. Основное тело шплинта на соосность не тянет  :o Но потом если шплинт загнуть естественно это сопряжение нарушается (шплинт никуда не убегает, но ошибка сопряжения вылазит)

ColumbiC

При вставке шплинта сразу указать, что он загнут. Затем, при вставке в сборку кликните левой кнопкой в нужное отверстие (соосность определится сама), далее нажать подтверждение операции. Ну а затем сопрягайте как вам нужно. Пример прилагаю.

klimvv

оце так діло!  :fr:
спасибо

andrei260

в древе построения есть сопряжение на расстоянии это тоже на автомате или ручками?
А я соосность выплняютак
1 редактирую модель библиотеки шплинта(там скрыта ось , делаю ее видимой) а при соприяжении соосность сопрягаю с осью