Классификатор ЕСКД теле- видео- аппаратура. Help!!!

Автор givi000, 30.01.07, 11:32:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

givi000

Может у кого нибудь есть хотя бы зацепки в каком классе искать такие вещи как Теле- видео- камеры, телевизоры, мониторы, системы записи и воспроизведения?

Используя демо версию классификатора ни как не могу найти телеаппаратуру, может ее там и нет?
Тогда у меня возникает вопрос к представителям Аскона о целесообразности его преобретения в виду отсутствия данных классов.

Вячеслав

Класс 33 - изделия культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода.

givi000

Пытался найти, не выходит каменный цветочек ::) в этом классе.
Ни кто, не знает децимальников на видеокамеры?

Pav

Цитата: givi000 от 30.01.07, 15:16:21
Ни кто, не знает децимальников на видеокамеры?
Вы разрабатываете видеокамеры ? 8-)
Если вы проектируете комплексы типа ОПС и используете там покупные камеры, то номера присваивать не надо, потомучто камеры будут как "Прочие".

Leo

Цитата: Pav от 30.01.07, 15:36:51
Цитата: givi000 от 30.01.07, 15:16:21
Ни кто, не знает децимальников на видеокамеры?
Вы разрабатываете видеокамеры ? 8-)
Если вы проектируете комплексы типа ОПС и используете там покупные камеры, то номера присваивать не надо, потомучто камеры будут как "Прочие".
Не совсем так. Камера может быть и покупной, но использоваться не целиком, а только отдельными модулями. Скажем, ее начинку вставляют в спецкорпус - это уже новое изделие "Видеокамера", вот на нее и нужен класс. Правда, тут и я не помощник, классов не знаю...

givi000

Видеокамеры, телекамеры. лично я знаю что в совке их выпускали так же как и видеомагнитофоны, и ih bin должны быть в классификаторе,
Только вот найти не получается :-(

А я вам отвечу, да мы разрабатываем и изготавливаем и еще и продаем эти самые пресловутые видеокамеры  :-P

Вячеслав

Прощу прощения за ложную наводку! Класс 20 - там аппаратуры много, явно слова ВИДЕОКАМЕРА нет, но нужно подобрать что-то близкое. (202ХХХ)

givi000

Спасибо всем примкнувшим и участвующим, видимо действительно придется взять 20 класс, если у кого появиться еще инфа по децимальникам теле- видео- аппаратуры или других современных приборов, считаю уместным предложить скидывать ее сюда.

Итак мое решение:
- 202162-видеокамеры записывающие.
- 201219-видеокамеры передающие (наблюдения).

Вячеслав

Кто хочет, тот добьется! Кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи!