• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пятикнопочная мыша

Автор Жень-Шень:), 26.01.07, 14:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жень-Шень:)

Ув. коллеги. Есть ли у кого опыт работы с такой мышей при рисовании в Компасе? Насколько удобно с ней работать?
Какие команды можно "повесить" на дополнительные кнопки?

dana

26.01.07, 14:24:15 #1 Последнее редактирование: 26.01.07, 14:27:37 от dana
Цитата: Жень-Шень:) от 26.01.07, 14:07:00
рисовании в Компасе

:-)))  :-)))  :-)))  :-)))

Жень-Шень:)

Ну и что здесь смешного?

dana

Ну если в КОМПАСе рисуют тогда я уже не знаю где тогда чертят.

Ser_G

Цитата: dana от 26.01.07, 15:26:50
Ну если в КОМПАСе рисуют тогда я уже не знаю где тогда чертят.
В Пейнте чертят... и в Фотошопе  8-).
Лично мне все понятно. Лучше посоветуйте по теме. Мне тоже интересно.

Жень-Шень:)

Цитата: dana от 26.01.07, 15:26:50
Ну если в КОМПАСе рисуют тогда я уже не знаю где тогда чертят.

Вобще-то одним людям нравится ассоциировать свою работу (конструктора) с работой художника, и поэтому они употребляют "термин" рисовать. Другие говорят просто - чертить, кому как по душе. Ваша реплика меня откровенно удивила.
Но не в этом дело. Вопрос, заданный мною по существу, так и остается без ответа.

ColumbiC

Уже с месяц пользуюсь такой. На две дополнительные кнопки повесил Enter и Delete. В плане функциональности стало удобнее, единственное, нужно подобрать форму мыши. Бывает так в раж войдешь, что мышь запотевает и сложно приподнять её для смещения в мониторе.

Маркиян Васькив

Шесть лет пользуюсь такой мышкой. На дополнительные кнопки повесил Shift и Enter. Недавно домой взял десятикнопочную Logitech, на две кнопки под большим пальцем повесил Ctrl и Shift. Утилита мыши позволяет настроить клавиши под конкретную программу. В КОМПАСе у меня ближняя - Shift, дальняя Ctrl, в SolidWorks - наоборот

Shev

Пользуюсь mx1000 уже год сделал себе подарок на новый год,
под большим пальцем копирование, delete, вставка а средним enter,esc.
Цитата: Маркиян Васькив от 26.01.07, 18:25:30
Утилита мыши позволяет настроить клавиши под конкретную программу.

Что за  утилита? Ели можно сылучку буду очень благодарен.

Pav

Цитата: Жень-Шень:) от 26.01.07, 16:04:51
...употребляют "термин" рисовать. Другие говорят просто - чертить, кому как по душе.
А еще некоторые говорят "дырка", потомучто не знают, что верно говорить "отверстие", а некоторые знают как говорить, но говорят всеравно "дырка", толи в прикол толи просто нравится :o:.

Жень-Шень:)

Спасибо всем за комментарии  :fr:.
Для себя пришел к выводу о том, что лучше использовать мышь с большим количеством кнопок, этакий "джойстик". "Заточить" ее под свои нужды - и тем самым намного ускорить работу.
Бывает сидишь на своем рабочем месте, разложил на всем столе чертежи, ПЗ, ТУ и т.п. и постоянно
лезешь под стол за выдвижной полкой с клавиатурой  :w:, потому что часть документации со стола свисает и
закрывает полку. Возникает чувство дискомфорта, чего-то не хватает. А так за клавой лезть прийдется
поменьше - большинство команд будет доступно на мыше, да и левая рука освободится для того, чтобы
затылок почесать  :).

Маркиян Васькив

Цитата: Shev от 26.01.07, 19:38:32
Пользуюсь mx1000 уже год сделал себе подарок на новый год,
под большим пальцем копирование, delete, вставка а средним enter,esc.
Цитата: Маркиян Васькив от 26.01.07, 18:25:30
Утилита мыши позволяет настроить клавиши под конкретную программу.

Что за  утилита? Ели можно сылучку буду очень благодарен.


Logitech SetPoint. Идет в комплекте с мышкой или  можно скочать с оф. сайта Logitech

Сoolibin

"Бывает сидишь на своем рабочем месте, разложил на всем столе чертежи, ПЗ, ТУ и т.п."
Ничего не валится и не падает с рабочего стола Windows. И все ПЗ, ТЗ, ТУ, РЭ лучше раскладывать на нём. Непривычно только сначала, потом привыкаешь.

Жень-Шень:)

Цитата: Сoolibin от 28.02.07, 19:55:18

Ничего не валится и не падает с рабочего стола Windows. И все ПЗ, ТЗ, ТУ, РЭ лучше раскладывать на нём. Непривычно только сначала, потом привыкаешь.

Видать вы, батенька, не очень "сталкивались" с производственной документацией, ведь всю ее физически не запихнешь в комп. Естественно я не стану рыться в бумажном Анурьева - он у меня в электронном виде, но не все справочники, кальки ПЗ и т.д. сидят в электронном виде, а из них постоянно черпываешь нужную информацию. Тоесть, смысл всего мною сказанного в том, чтобы освободить одну из рук, и, к примеру, листать ею справочную литературу, а не искать и нажимать кнопки клавиатуры которую, в добавок, еще из-под стола нужно доставать.

Soldier of Fortune

а у меня Лоджитех RX300, обычное кол-во кнопок, только ролик еще может качаться лево-право, (прокручивать должен лево-право), но ниче не работает :(! помогите, кто знает, пожалуйста!

Bear

Цитата: Pav от 26.01.07, 23:24:45
А еще некоторые говорят "дырка", потомучто не знают, что верно говорить "отверстие", а некоторые знают как говорить, но говорят всеравно "дырка", толи в прикол толи просто нравится :o:.
Отверстия по форме бывают круглые, а то что выходит из под инструмета - чаще всего дырки. :)))))

Namenlos Ein

21.11.07, 17:29:34 #16 Последнее редактирование: 29.11.07, 13:28:48 от Namenlos Ein
Цитата: Pav от 26.01.07, 23:24:45
А еще некоторые говорят "дырка", потому что не знают, что верно говорить "отверстие", а некоторые знают как говорить, но говорят всё равно "дырка", то ли в прикол то ли просто нравится.

Не помню откуда:
Цитировать[...]в задней стенке имеется дырка (по-научному — отверстие).

Кроме того, по умолчанию в «К-Г» при работе с 3D боковые кнопки выполняют функцию <Alt>+<Стрелка вправо>/<Стрелка влево>: поворот в плоскости экрана с шагом 15°.