Уже больше двух месяцев блокирован аккаунт

Автор BeardMax, 24.01.07, 20:35:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BeardMax

Здравствуйте, уважаемый администратор форума. Пишу по поводу блокировки аккаунта BeardMax.
Пока сидел под Stream-ом Периодически блокировался аккаунт, на главной странице форума указывалось:
"Извините BeardMax, Вам запрещён доступ!
Причина: Спам с вашего блока IP-адресов. Обратитесь к Вашему Интернет-провайдеру и Администратору Форума."
Блокировался на некоторое время, потом блокировка снималась, но через неделю все повторялось снова. :( Последний раз (месяца два назад, точно не припомню) заблокировало и больше уже не пускает.
С тех пор я сменил провайдера, теперь я сижу под Корбиной, а ситуация не меняется. Если кто-то из ползователей Корбины рассылает спам, то почему блокируют всех?
Я конечно не так уж часто захожу на форум, но все же иногда хочется зайти на форум с полными правами, а не только для чтения.
Сейчас могу зайти на форум только с работы.
Помогите, пожалуйста.

С уважением, BeardMax

Администратор

Добрый день!

В том же сеансе работы, в котором Вам недоступен Форум, зайдите на страницу http://cfg.ascon.ru. На ней Вы увидите свой IP-адрес. Сохраните его и перешлите мне (можно личным сообщением на Форуме, можно воспользоваться ссылкой «Сообщить модератору»).

GuestNoname

"На ней Вы увидите свой IP-адрес. Сохраните его и перешлите мне"
- А потом второй айпи, а потом третий...
Учите матчасть, уважаемый!
Стрим и другие adsl-провайдеры предоставляют доступ с ДИНАМИЧЕСКИМ айпи-адресом. Который меняется каждый реконнект (т.е. как минимум раз в сутки).
Так что ВСЕ пользователи стрима (и аналогичных провайдеров) при входе на ваш форум видят веселую надпись:
"Извините Гость, Вы забанены!
Причина: Спам с вашего блока IP-адресов. Обратитесь к Вашему Интернет-провайдеру и Администратору Форума."
- или
"Извините Гость, Вы забанены!
Причина: Несоответствие тематике Форума"

Теперь возьмите калькулятор и посчитайте - сколько пользователей стрима (и аналигичных провайдеров) в одной только Москве, и скольким Вы заблокировали доступ своими ручонками.
Я это сообщение пишу под прокси. Его почему-то в вашей базе "неправильных" номеров нет. Зато есть, например, в базе яндекса, который по вполне понятным причинам и запретил мне вход в мою почту. Почему же? Да потому что на яндексе нормальные админы, а здесь нет.

webmaster

GuestNoname, не надо нападать на Администратора. Во первых она не "уважаемый", а уважаемая.
Во вторых, в ее должностны обязанностях не числится знание тонкостей сетевых технологий. А со своими прямыми обязанностями она справляется хорошо.

Что касается прокси, то все обстояло иначе. Никаких баз известных проксей не заводилось, т.к. спам приходил отовсюду, включая машины, пораженные троянами. Закрывался блок адресов.
Идея состояла в том, чтобы некий провайдер временно прекратил доступ пользователю пока тот не излечится от вирусов.
Не очень эффективная мера, но она все же позволяла избавиться от большого числа спамерских сообщений.
И как правило, с пользователями, которые не могут попасть на форум этот вопрос удавалось решить.
Недавно был применен комлекс мер против массовой рассылки спама. Пока вроде спама не было за последнее время.
Как будет дальше покажет время.

BeardMax

GuestNoname несколько резок, однако я с ним согласен в том. что блокировать всю сеть провайдера из-за недобросовестности одного-двух пользователей не совсем разумно. Заблокировать Корбину, Стрим, всех остальных региональных провайдеров... Таким образом с кем вы останетесь через некоторое время? С одними диалапщиками?
Свой IP-адрес я отправил уважаемиму уважаемой Администратору еще несколько дней назад. Он хоть и динамический, но с тех пор я машину не перезагружал. Однако до сих пор никаких изменений не произошло. По-прежнему писать могу только с работы.  Грустно. :(
Все же надеюсь на скорейшее разрешение проблеммы.
С уважением, Beardmax.

Администратор

Уважаемый BeardMax, Вашему адресу открыт доступ в Форум. Пожалуйста, попробуйте войти в Форум и сообщите мне  о результатах.
Прошу извинить за доставленные неудобства.

Уважаемых борцунов за права угнетенных IP-адресов хочу заверить, что если блокировался конкретный диапазон адресов, то и разблокируется он же (а не каждый адрес по отдельности).

С момента установки на Форуме защиты от спама путем ввода случайно сгенерированного кода блокирование IP-адресов прекращено (за отсутствием спама).

BeardMax

Спасибо большое. Приду домой, проверю, и сразу отпишу.
С уважением, BeardMax/

BeardMax


Администратор

Уважаемые Участники, столкнувшиеся с блокированием своего IP-адреса!

Прошу вас в своих обращениях ко мне (можно через личную почту на Форуме, можно через ссылку Сообщить модератору) обязательно указывать IP-адрес, с которого вы не можете войти в Форум.  Без этого я не могу вам помочь.

Повторяю, как узнать IP-адрес. В том же сеансе работы, в котором вы не смогли войти в Форум (или вошли в режиме Только чтение), посетите страницу http://cfg.ascon.ru и сохраните IP-адрес, который будет на ней показан.

Спасибо за содействие.