• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внешняя и внутреняя спецификация в 3D сборках

Автор Dmitriy, 24.01.07, 19:17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy

Появилась проблема. Создается 3D сборка в которую входят одинаковые подсборки. Однако необходимо, чтобы данные подсборки отбражались не как сборочные узлы, а входили в спецификацию в виде деталей, из которых они состоят. Это можно решить с помощью внешней спецификации. Но фактически во внешних спецификациях придется переписывать внутрение. Нет ли какой-либо команды, позволяющих копировать данные из внутренней спецификации во внешнюю. Возможно есть способы как обойти эту проблему (переписывать спецификации из 30 наименований не хочется!).

VIO

Такого конвертера не знаю, надо было вгонять их как отдельные детали...
Придется переписывать спецификацию, или делать ссылки на чертежи деталей не используя синхронизацию со сборочным чертежом.

Dmitriy

Проблема то как раз в том, что узлы одинаковые, и собирать каждый раз в сборке одно и то же... Нет команд для копирования одних и тех же деталей, симметричных вставок и т.д. Одни массивы, но они не всегда могут помочь. К тому же собирать часто удобно узлами, получая некоторую иерархию из вложенных в друг друга сборок. То есть, при создание больших 3D сборок (относительно больших конечно) про автоматизацию в спецификации можно практически забыть. А автоматическая спецификация - это одна из причин по которой в свое время был выбран Компас. Начинаю подумывать о создании отдельной спецификации к которой буду подключать все узлы. Однако скорей всего останется проблема с количеством деталей.