Печать на плотере

Автор ASSA, 24.01.07, 15:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ASSA

При выводе на печать из Компаса 3D V8+ на плотер HP DesignJet 430 ЖИРНЫЙ шрифт GOST typeA пропадает (не печатается), обычный шрифт при этом печатает нормально. На лазерном принтере такой проблемы нет. На всякий случай обновил драйвера на плотер с сайта HP.
Вопрос. Это вина компаса или HP?
ОС Win XP SP2/  Компаса 3D V8+ SP2.

electron

Если и все линии стали тонкими, то это вина галочки в настройках вывода док. на печать. Если нет, то попробуйте вывод жирного текста с размером более 10 мм. При выводе и его тонкими линиями, скорее всего, проблеммы плоттера.

Erast Petrovich

Цитата: ASSA от 24.01.07, 15:06:59
При выводе на печать из Компаса 3D V8+ на плотер HP DesignJet 430 ЖИРНЫЙ шрифт GOST typeA пропадает (не печатается), обычный шрифт при этом печатает нормально. На лазерном принтере такой проблемы нет. На всякий случай обновил драйвера на плотер с сайта HP.
Вопрос. Это вина компаса или HP?
ОС Win XP SP2/  Компаса 3D V8+ SP2.

Возможно проблема в следующем, в св-х данного плотера выбрать- параметр (брать данные при печати с компьютера) в противном случае он пытается загрузить данные вначале во внутреннюю память затем печатает. Внутренней памяти не всегда хватает и некоторые элементы он не пропечатывает! )

Defencer

26.04.07, 10:45:02 #3 Последнее редактирование: 26.04.07, 10:49:52 от Defencer
Возможно проблема в следующем, в св-х данного плотера выбрать- параметр (брать данные при печати с компьютера) в противном случае он пытается загрузить данные вначале во внутреннюю память затем печатает. Внутренней памяти не всегда хватает и некоторые элементы он не пропечатывает! )
Цитировать
Да дело возможно в этом. У нас было с этим связано то, что некоторые линии на чертеже просто не печатались (к примеру все основные линии или некоторые тексты)

Wizardy

У меня такая проблема и с AutoCad 2007... Посмотрел шрифты виндовс и прочухал, в системе ДВА шрифта Gost type A и B, один из них подписан plotter, а второй обычный TrueType... Я так понял, что драйвер должен подменять обычный шрифт своим, но он этого не делает... выход из положения - удалить обычный шрифт, но тогда в обычных документах пропадает жирный и курсив данного шрифта... как обойти данную проблему не знаю... заставил всех пользователей использовать в компасе и автокаде шрифты плоттера, но как исправлять старые документы... короче геморой... Может кто знает как это решить?

Система: плоттер HP DJ 430 LPT на сервере Win2003 SP1, у пользователей XP SP1...

HPDJ430

воспользуйтесь моей инструкцией :

http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=49&ItemID=575

компас кстати снизу авторское право не подписал :) выложили как будто сами мучались целый месяц с этим плоттером :)