Спасите чертеж!!!

Автор jurchello, 24.01.07, 03:35:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jurchello

Я начертил чертеж в компас 7+ и не обратил внимания на то, что он в демо-режиме.  :( Как его можно спасти? Посоветуйте, я его пока не закрываю.  Может его можно куда-то скопировать? Это возможно с помощью корела или какой - нибудь проги? Очень жду ответ!!!

Leo

Не помню точно, но вроде в деморежиме не работает ни один экспорт (Сохранить как...). Поэтому единственное, что спасет хоть как-то - копия экрана в буфер и затем - в Пэйнт.

гость

Вставте ключ "по горячему" на место.Через некоторое время Компас выйдет в нормальный режим. Если, конечно, ключ существует.

Radioaktiv

желание конечно отличное!!! если существует выход из положения без ключа, то зачем тогда вообще ставятся ключи?...если будет выход без паинта и последующей векторизации, то будет супер!

Radioaktiv

если есть ключик, то чертёж можно закрыть и запустить компас заново(с ключём)...должен востоновится!

ingeneer

Не уверен, работает ли в деморежиме механизм автосохранения. Нижеприведённая инструкция будет полезна только в этом случае.

1. В папке с временными файлами "Компаса" отыщите файл с расширением *.cd$ (по умолчанию это стандартная временная папка Windows, если только при настройке "Компаса" её расположение не поменяли, C:\Documents and Settings\ИМЯ ВАШЕЙ УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ\Local Settings\Temp)
2. Скопируйте его куда-нибудь.
3. Завершите сеанс Компас. Временный файл будет автоматически удалён из папки автосохранения.
4. Реанимируйте "Компас" и выведите его из деморежима.
5. Скопируйте файл, о котором шла речь в п.1, обратно.
6. Запускайте "Компас". Возможно, Вам повезёт, и чертёж будет восстановлен.

Radioaktiv

Цитата: ingeneer от 24.01.07, 14:48:01
Не уверен, работает ли в деморежиме механизм автосохранения. .
Работает! проверял!

Radioaktiv

а с использованием схемы копирования временных файлов возможно потом закинуть в LT версию? Например в демо версии вставить рисунок...и потом временный файл открыть в LT !?