Сетевой ключ

Автор Ilyuha, 22.01.07, 15:46:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilyuha

Привет, мужики. Такие траблы: поставили на работе компас 8+ на 5 машин с одним ключом - это, типа, када мона работать одновременно только на одной. Вот.. А он периодически вылетает... "Деморежим" - и все тут. Думал вначале, что дело в Менеджере Лицензий, ан нет. Работать просто невозможно. Может кто поделиться опытом? >:(

dana

Я так понял 1 сетевой ключ на одно рабочее место? Что именно вы запускаете?

Олег Лысенко

Причин может быть много.
1. Куплена 1, а не 5 лицензий.
2. Запускается бибилиотека которая не прописана.
3. Не правильно настроенна сеть и доступ к к ключу.

Обратитесь в офис где покупали, судя по всему Вы с Украины так что напишите мне.

Вячеслав

Опыт есть. Начинай с сети. Процентов на 80 - проблема именно там. Машина клиента не получает подтверждение с сервера. Особенно, если клиент на большом расстоянии от сервера. Это часто бывает при перенапряге сервера, но иногда шалит и сам сервер (это менее вероятно).
Проверить нужно еще работу с ключом, хотя, как я понял, КОМПАС работает нормально, но изредка переходит в деморежим.


VIO

У меня нечто похожее было, оказалось сетевой шнур перебит.

Ilyuha

 Всем спасибо за внимание! Заработало!

Guest2

И в чем была причина?

alekciy

Угу... щаааззз так он и сказал...

ilyuha

Ладно, простите, давно не заходил в этот раздел...
А трабл заключался в том, что криво поставили прогу (вот так и доверяй админам)

Макс42

А вот такая задачка.
У нас два сетевых ключа.
На одном прошит V7 (и здесь же shaft, spring, редуктора и движки)
На втором прошит V8
Так вот как организовать доступ к прикладным библиотекам на первом ключике если я работаю в V8.

P.S. сисадмин штатом не предусмотрен так что приходится мне и конструктором и чам-то вроде админа работать.(второе бесплатно).
Да и еще обновлений не предлагать.

Олег Лысенко

Увы это невозможно,  Компас всегда обращается к библиотекам на том ключе с которого сам запустился.

Макс42

А если эти два ключика на один сервер поставить? Хотя у нас 6 машин одна в пролете будет чтоли?

Олег Лысенко

Увы это тоже не поможет.

alekciy

Цитата: Макс42 от 21.03.07, 09:35:30
Да и еще обновлений не предлагать.
Хм... наверное стоило бы обратиться в представительство где ключ покупался с тем, что бы перепрошить 2 ключа в один.

Насчет админа... понятное дело, что не в каждой организации есть системщик, да и не каждой организации он нужен. Однако уж нанять одноразово спеца может любая нормальная огранизация. И потом, на сколько мне помниться, при покупке полагается техсупорт хотя бы на период первоначального пуска системы. Хотя может это особенность моего региона (Самара).

Макс42

Нельзя все в один слить у нас 9 машин. А один ключик 5 машинок обслуживает.
А тех.поддержка не советует прошивать на один ключ V7 и V8 говорят что возможна нестабильная работа системы и т.д.
Выход или докупать библиотеки(что врятли) или каждый раз в генераторе фаила сет. конф. ключа защиты IP второго ключа дописывать.