• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D-конвертер

Автор Bat, 20.01.07, 15:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Из пикада через  IDF-формат в Компасе можно создать 3D-модель печатной платы. Вопрос к тем, кто этим пользуется:
1. Если рисуем контура элементов в ТОР SILK и чтобы краска не находила на контактные площадки линию контуров в этих местах прерываем, то будет работать этот конвертор? Или надо дополнительно рисовать габариты в другом слое?
2.А как быть с выводами элементов? Конвертор их как будет создавать?
3.Если есть к примеру резистор,он же цилиндр, то как его создаст конвертор? Или еще что-то нужно к конвертору дополнительно?
Спасибо всем, кто ответит!

Bat

Олег Лысенко говорил о новом редакторе. Нужна библиотека... Зачем тогда он нужен этот конвертер, если для элементов своих, которых нет в прилагаемой библиотеке, я буду создавать еще библиотеку? Тогда можно и так поставить их на плату. Я думаю, что вряд ли он этот новый редактор кому-то нужен в таком виде.

Олег Лысенко

Ну не совсем так, если елемента нет, то бибилотека создаст примитив.
Формат IDF наш конвертор не берет, он работает через PCB и PDIF

Bat

Мне непонятно: как пополнить библиотеку? Если можно- более подробно. Спасибо.

Олег Лысенко

Обращайтесь не через форум, а через техническую потдержку.