Пересечения в сборки

Автор dana, 19.01.07, 12:10:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Что-то немогу понять и найти где пересечения объектов. Помогите пожайлуста?

dana

И что то не понятно куда исчезло,при вставки нового элемента, автоматическое сопряжение объяектов, при наведении на них.

POMAH

Цитата: dana от 19.01.07, 12:10:17
Что-то немогу понять и найти где пересечения объектов. Помогите пожайлуста?

А вы "Вычитать компоненты" не пробывали..?
По центральной части скругления на контакте заземляющем сделали, а на вкладыше нет!!! Но это два...

dana

можно и вычитанием. Но это не для этих целей. Спасибо за помощь, исправил скругление, но есть еще одно пересечение. Не соображу где.

ColumbiC

Логично было бы предположить, что это одно - по самой центральной "радиусной" выемке. На самом деле она не радиусная у контакта. Если вручную зайти в эскиз контакта и переправить кривую на радиус, то пересечения пропадут. По крайней мере у меня пропали.

Makar

не знаю поможет или нет

dana

Спасибо за ответы!
Изменил ошибки, но всеравно одно пересечение есть  :(
Все просмотрел не разобрался где
Подскажите пожайлуста.

Makar

первый рисунок в преведушем посте

Makar

И еще. Попробуй в детали "Контакт заземляющий" в эскизе операции " Приклеить элемент выдавливания:1" поменять в центральной части эскиза, кривую Безье на дугу (хотя, помоему то же самое сказал ColumbiC).
Кстати, мне кажется, что в операчии " Вырезать кинематический элемент:1" детали Вкладыш в свойствах операции стоило бы выбрать пункт "Движение сечения: ортогонально траектории", а не "Сохранять угол наклона", как сделано у Вас.

Да и еще одна интересная вещь. Не знаю как у других но у меня так: Если в этой сборке включить отоброжение "Невидимые линии тонкие" и отключить команду "Быстрое отоброжение линий", то получится интересный эффект.

dana

Вообщето в центральной части у меня дуга. Все остальное поменял. Но опять таки одно пересечение. Ну да ладно смирюсь

Makar

как же дуга если (покрайней мере в последнем архиве (1.rar), кривая NURBS

POMAH

Цитата: dana от 19.01.07, 15:50:06
можно и вычитанием. Но это не для этих целей.

А для чего  :?: :?: :?:
:idea: Из справки по операции "Вычесть компоненты":
ЦитироватьЭта команда позволяет образовать в редактируемой детали полость, имеющую форму другой детали.

Можно получить эскиз и проекцией сопряженной детали... :w:
Т.е., если строить меньше вручную, будет меньше ошибок (в пересечениях)... :um: